Estimation immobilière — Rue De Lorraine, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Lorraine, Thiais, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Lorraine, Thiais

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 145 €/m²
Médiane
2 456 €/m²
Haute
2 790 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 195 520 € 90.75 m² 2 154 €/m² 31/07/2024 5 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 150 000 € 74 m² 2 027 €/m² 27/09/2023 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 176 000 € 58 m² 3 034 €/m² 05/09/2022 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 190 000 € 65.6 m² 2 896 €/m² 22/03/2022 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 175 000 € 65.02 m² 2 691 €/m² 18/12/2020 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 244 000 € 88.09 m² 2 770 €/m² 03/12/2020 5 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 190 000 € 65.82 m² 2 887 €/m² 01/06/2020 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 184 000 € 65.82 m² 2 796 €/m² 26/04/2018 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 156 000 € 65.37 m² 2 386 €/m² 19/04/2018 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 162 100 € 65.37 m² 2 480 €/m² 18/10/2017 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 176 000 € 65.76 m² 2 676 €/m² 08/09/2017 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 157 000 € 66.36 m² 2 366 €/m² 24/02/2017 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 147 340 € 60 m² 2 456 €/m² 16/09/2016 3 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 179 700 € 97 m² 1 853 €/m² 18/07/2016 4 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 195 000 € 91 m² 2 143 €/m² 20/06/2016 5 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 197 000 € 89.36 m² 2 205 €/m² 30/06/2015 5 p.
1 RUE DE LORRAINE, Thiais 185 000 € 91 m² 2 033 €/m² 19/09/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 2 462 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/09/2014 au 31/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 145 €/m² (P20) et 2 790 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 456 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.