Estimation immobilière — Rue Antoine De Saint Exupery, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Antoine De Saint Exupery, Thiais, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Antoine De Saint Exupery, Thiais

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 309 €/m²
Médiane
3 444 €/m²
Haute
3 906 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 687 000 € 185 m² 3 714 €/m² 30/09/2025 6 p.
30 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 892 000 € 230 m² 3 878 €/m² 07/11/2024 7 p.
48 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 791 800 € 185 m² 4 280 €/m² 04/07/2022 7 p.
30 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 949 500 € 230 m² 4 128 €/m² 21/12/2021 7 p.
13 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 672 650 € 230 m² 2 925 €/m² 25/06/2020 6 p.
60 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 675 000 € 218 m² 3 096 €/m² 24/06/2019 8 p.
41 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 615 480 € 185 m² 3 327 €/m² 08/01/2019 7 p.
22 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 369 700 € 92 m² 4 018 €/m² 17/05/2018 4 p.
56 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 556 430 € 166 m² 3 352 €/m² 26/02/2018 6 p.
34 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 520 000 € 151 m² 3 444 €/m² 11/08/2017 5 p.
1 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 516 000 € 143 m² 3 608 €/m² 19/05/2017 5 p.
25 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 510 000 € 153 m² 3 333 €/m² 27/02/2017 5 p.
4 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 540 000 € 155 m² 3 484 €/m² 04/12/2015 6 p.
44 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 475 000 € 145 m² 3 276 €/m² 24/11/2015 5 p.
42 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY, Thiais 398 000 € 120 m² 3 317 €/m² 14/10/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 545 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/10/2015 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 309 €/m² (P20) et 3 906 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 444 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.