Estimation immobilière — Rue Adrien Tessier, Thiais
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Adrien Tessier, Thiais, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Adrien Tessier, Thiais
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Thiais
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 123 000 € | 35.78 m² | 3 438 €/m² | 05/02/2025 | 1 p. |
| 22 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 276 250 € | 70.85 m² | 3 899 €/m² | 12/11/2024 | 4 p. |
| 4 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 340 000 € | 81 m² | 4 198 €/m² | 02/04/2024 | 4 p. |
| 20 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 290 000 € | 78.72 m² | 3 684 €/m² | 08/03/2024 | 4 p. |
| 3 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 175 000 € | 50.75 m² | 3 448 €/m² | 11/12/2023 | 3 p. |
| 10 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 505 000 € | 94 m² | 5 372 €/m² | 15/03/2023 | 5 p. |
| 24 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 135 000 € | 36 m² | 3 750 €/m² | 01/03/2023 | 1 p. |
| 20 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 290 000 € | 76.46 m² | 3 793 €/m² | 24/06/2022 | 4 p. |
| 14 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 485 000 € | 98 m² | 4 949 €/m² | 11/05/2022 | 5 p. |
| 22 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 297 000 € | 77.02 m² | 3 856 €/m² | 09/09/2021 | 4 p. |
| 24 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 290 000 € | 77 m² | 3 766 €/m² | 08/02/2021 | 4 p. |
| 22 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 241 250 € | 64.08 m² | 3 765 €/m² | 28/12/2020 | 3 p. |
| 24 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 165 000 € | 38.55 m² | 4 280 €/m² | 10/12/2020 | 1 p. |
| 26 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 202 000 € | 63.41 m² | 3 186 €/m² | 27/05/2020 | 3 p. |
| 20 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 358 500 € | 95.39 m² | 3 758 €/m² | 28/01/2020 | 4 p. |
| 5 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 453 000 € | 96 m² | 4 719 €/m² | 15/11/2017 | 2 p. |
| 22 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 315 000 € | 72 m² | 4 375 €/m² | 13/07/2017 | 4 p. |
| 20 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 175 000 € | 51.82 m² | 3 377 €/m² | 13/07/2016 | 2 p. |
| 20 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 250 000 € | 78.6 m² | 3 181 €/m² | 23/06/2015 | 4 p. |
| 26 RUE ADRIEN TESSIER, Thiais | 180 000 € | 51.04 m² | 3 527 €/m² | 27/11/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Thiais
Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 916 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/11/2014 au 05/02/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 446 €/m² (P20) et 4 299 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 766 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.