Estimation immobilière — Av Georges Halgoult, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Georges Halgoult, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Georges Halgoult, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 774 €/m²
Médiane
3 365 €/m²
Haute
3 643 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 190 300 € 68 m² 2 799 €/m² 12/08/2025 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 175 000 € 84 m² 2 083 €/m² 18/03/2025 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 178 000 € 52.55 m² 3 387 €/m² 13/02/2025 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 211 800 € 66 m² 3 209 €/m² 27/06/2024 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 175 000 € 52.62 m² 3 326 €/m² 15/05/2024 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 204 000 € 52.36 m² 3 896 €/m² 11/08/2023 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 280 510 € 75 m² 3 740 €/m² 04/08/2023 5 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 231 000 € 68 m² 3 397 €/m² 12/04/2023 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 203 000 € 52 m² 3 904 €/m² 24/01/2023 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 203 240 € 64 m² 3 176 €/m² 07/11/2022 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 234 000 € 64 m² 3 656 €/m² 06/07/2022 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 225 000 € 52.39 m² 4 295 €/m² 05/07/2022 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 178 000 € 73 m² 2 438 €/m² 10/02/2022 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 193 500 € 64 m² 3 023 €/m² 31/01/2022 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 216 000 € 68 m² 3 176 €/m² 26/11/2021 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 189 000 € 52 m² 3 635 €/m² 01/09/2021 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 176 700 € 52.31 m² 3 378 €/m² 28/07/2021 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 185 000 € 51.98 m² 3 559 €/m² 18/06/2021 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 223 000 € 95 m² 2 347 €/m² 12/05/2021 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 196 810 € 74 m² 2 660 €/m² 03/05/2021 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 254 000 € 66 m² 3 848 €/m² 22/01/2021 4 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 290 000 € 75 m² 3 867 €/m² 18/01/2021 5 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 210 000 € 53 m² 3 962 €/m² 18/12/2020 3 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 272 174 € 79 m² 3 445 €/m² 13/10/2020 5 p.
18 AV GEORGES HALGOULT, Thiais 229 900 € 67 m² 3 431 €/m² 30/09/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 346 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2020 au 12/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 774 €/m² (P20) et 3 643 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 365 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.