Estimation immobilière — Av Des Tilleuls, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Tilleuls, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Tilleuls, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 870 €/m²
Médiane
3 066 €/m²
Haute
3 770 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 AV DES TILLEULS, Thiais 192 410 € 63 m² 3 054 €/m² 26/08/2025 3 p.
24 AV DES TILLEULS, Thiais 281 820 € 80 m² 3 523 €/m² 30/12/2024 4 p.
41 B AV DES TILLEULS, Thiais 185 880 € 37 m² 5 024 €/m² 25/06/2024 2 p.
24 AV DES TILLEULS, Thiais 190 000 € 66 m² 2 879 €/m² 05/01/2023 3 p.
33 AV DES TILLEULS, Thiais 520 000 € 112 m² 4 643 €/m² 14/09/2022 4 p.
24 AV DES TILLEULS, Thiais 190 000 € 62.89 m² 3 021 €/m² 18/08/2022 3 p.
9 AV DES TILLEULS, Thiais 480 000 € 112 m² 4 286 €/m² 24/06/2022 4 p.
26 AV DES TILLEULS, Thiais 245 280 € 81 m² 3 028 €/m² 15/07/2021 4 p.
59 AV DES TILLEULS, Thiais 435 000 € 80 m² 5 438 €/m² 12/07/2021 3 p.
20 AV DES TILLEULS, Thiais 242 590 € 65 m² 3 732 €/m² 02/10/2020 3 p.
24 AV DES TILLEULS, Thiais 265 500 € 80 m² 3 319 €/m² 27/08/2020 4 p.
26 AV DES TILLEULS, Thiais 184 290 € 65 m² 2 835 €/m² 18/04/2020 3 p.
55 AV DES TILLEULS, Thiais 350 000 € 106 m² 3 302 €/m² 14/06/2019 4 p.
41 B AV DES TILLEULS, Thiais 130 000 € 37 m² 3 514 €/m² 31/08/2018 2 p.
20 AV DES TILLEULS, Thiais 218 800 € 80 m² 2 735 €/m² 06/08/2018 4 p.
22 AV DES TILLEULS, Thiais 236 030 € 80 m² 2 950 €/m² 12/01/2018 4 p.
18 AV DES TILLEULS, Thiais 240 000 € 80.49 m² 2 982 €/m² 07/06/2017 4 p.
40 AV DES TILLEULS, Thiais 371 000 € 103.85 m² 3 572 €/m² 10/05/2017 5 p.
22 AV DES TILLEULS, Thiais 195 000 € 65 m² 3 000 €/m² 04/05/2017 3 p.
11 AV DES TILLEULS, Thiais 509 900 € 130 m² 3 922 €/m² 03/02/2017 4 p.
7 AV DES TILLEULS, Thiais 344 400 € 86 m² 4 005 €/m² 02/09/2016 4 p.
26 AV DES TILLEULS, Thiais 225 000 € 65 m² 3 462 €/m² 30/06/2016 3 p.
18 AV DES TILLEULS, Thiais 243 000 € 80 m² 3 038 €/m² 20/10/2015 4 p.
24 AV DES TILLEULS, Thiais 219 000 € 65 m² 3 369 €/m² 01/06/2015 3 p.
22 AV DES TILLEULS, Thiais 212 000 € 80 m² 2 650 €/m² 19/09/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 3 491 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/09/2014 au 26/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 870 €/m² (P20) et 3 770 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 066 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.