Estimation immobilière — Av De Fontainebleau, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Fontainebleau, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Fontainebleau, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 691 €/m²
Médiane
5 240 €/m²
Haute
5 687 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
227 B AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 439 000 € 95.45 m² 4 599 €/m² 13/11/2025 5 p.
285 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 197 000 € 56.61 m² 3 480 €/m² 19/11/2024 3 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 258 000 € 44.43 m² 5 807 €/m² 25/09/2024 2 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 428 000 € 95.28 m² 4 492 €/m² 26/06/2024 5 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 150 580 € 47 m² 3 204 €/m² 08/04/2024 2 p.
285 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 210 000 € 56.05 m² 3 747 €/m² 15/02/2024 3 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 155 800 € 25 m² 6 232 €/m² 11/01/2024 1 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 244 000 € 44.14 m² 5 528 €/m² 28/09/2023 2 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 340 500 € 70 m² 4 864 €/m² 09/08/2023 3 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 248 000 € 44 m² 5 636 €/m² 28/06/2023 2 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 369 600 € 65 m² 5 686 €/m² 27/06/2023 3 p.
275 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 324 500 € 63.04 m² 5 148 €/m² 13/06/2023 3 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 250 000 € 46.68 m² 5 356 €/m² 05/04/2023 2 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 266 500 € 46 m² 5 793 €/m² 31/03/2023 2 p.
285 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 205 000 € 57 m² 3 596 €/m² 27/01/2023 3 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 332 792 € 65 m² 5 120 €/m² 10/01/2023 3 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 275 000 € 49 m² 5 612 €/m² 28/12/2022 2 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 331 500 € 63.04 m² 5 259 €/m² 28/12/2022 3 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 253 000 € 46.42 m² 5 450 €/m² 27/12/2022 3 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 247 600 € 39 m² 6 349 €/m² 27/12/2022 1 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 340 500 € 65 m² 5 238 €/m² 22/12/2022 3 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 270 000 € 48.25 m² 5 596 €/m² 22/12/2022 2 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 365 500 € 74 m² 4 939 €/m² 21/12/2022 4 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 265 000 € 42 m² 6 310 €/m² 21/12/2022 2 p.
273 AV DE FONTAINEBLEAU, Thiais 375 500 € 74 m² 5 074 €/m² 21/12/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 5 125 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/12/2022 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 691 €/m² (P20) et 5 687 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 240 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.