Estimation immobilière — All Porte Du Levant, Thiais

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Porte Du Levant, Thiais, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Porte Du Levant, Thiais

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 487 €/m²
Médiane
3 787 €/m²
Haute
4 300 €/m²

Transactions immobilières récentes — Thiais

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 230 000 € 50.39 m² 4 564 €/m² 22/12/2025 2 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 164 000 € 33.11 m² 4 953 €/m² 01/10/2025 1 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 149 000 € 35.78 m² 4 164 €/m² 05/08/2025 1 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 181 500 € 49 m² 3 704 €/m² 10/07/2025 2 p.
1 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 245 000 € 63 m² 3 889 €/m² 14/05/2025 3 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 142 000 € 33.29 m² 4 266 €/m² 05/09/2023 1 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 280 000 € 70 m² 4 000 €/m² 30/08/2023 3 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 157 000 € 31 m² 5 065 €/m² 03/08/2023 1 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 239 000 € 50.21 m² 4 760 €/m² 11/01/2023 2 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 134 000 € 30.79 m² 4 352 €/m² 23/06/2022 1 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 195 000 € 54 m² 3 611 €/m² 17/01/2022 2 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 190 000 € 49.95 m² 3 804 €/m² 21/10/2021 2 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 154 550 € 30.52 m² 5 064 €/m² 06/10/2021 1 p.
1 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 258 000 € 66 m² 3 909 €/m² 06/05/2021 3 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 235 000 € 51.68 m² 4 547 €/m² 14/04/2021 2 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 180 000 € 51 m² 3 529 €/m² 13/03/2020 2 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 375 000 € 110.07 m² 3 407 €/m² 12/04/2019 3 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 188 000 € 51.68 m² 3 638 €/m² 19/04/2018 2 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 191 000 € 50.79 m² 3 761 €/m² 14/03/2018 2 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 207 000 € 54.62 m² 3 790 €/m² 21/02/2018 2 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 163 000 € 49.51 m² 3 292 €/m² 15/09/2017 2 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 192 500 € 50.86 m² 3 785 €/m² 27/07/2017 2 p.
1 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 256 400 € 70 m² 3 663 €/m² 30/01/2017 3 p.
5 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 191 200 € 55.86 m² 3 423 €/m² 14/09/2016 2 p.
2 ALL PORTE DU LEVANT, Thiais 139 000 € 35 m² 3 971 €/m² 20/07/2016 1 p.

Prix du marché immobilier à Thiais

Le prix moyen au m² à Thiais (94320) ressort à 4 036 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/07/2016 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 487 €/m² (P20) et 4 300 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 787 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.