Estimation immobilière — Voie Petite Voie De Noiseau, Sucy-en-Brie
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Voie Petite Voie De Noiseau, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Voie Petite Voie De Noiseau, Sucy-en-Brie
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 62 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie | 440 000 € | 157 m² | 2 803 €/m² | 23/12/2025 | 5 p. |
| 14 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie | 530 000 € | 100 m² | 5 300 €/m² | 15/12/2021 | 4 p. |
| 37 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie | 563 600 € | 90 m² | 6 262 €/m² | 02/07/2021 | 5 p. |
| 46 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie | 371 000 € | 91.88 m² | 4 038 €/m² | 17/09/2020 | 2 p. |
| 30 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie | 670 000 € | 150 m² | 4 467 €/m² | 18/02/2019 | 3 p. |
| 70 T VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie | 570 000 € | 174 m² | 3 276 €/m² | 08/02/2019 | 6 p. |
| 54 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie | 730 000 € | 220 m² | 3 318 €/m² | 29/11/2018 | 8 p. |
| 70 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie | 417 400 € | 110 m² | 3 795 €/m² | 28/08/2018 | 5 p. |
| 19 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie | 662 200 € | 169 m² | 3 918 €/m² | 26/10/2017 | 6 p. |
| 74 VOIE PETITE VOIE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie | 384 400 € | 110 m² | 3 495 €/m² | 27/02/2017 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie
Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 067 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2017 au 23/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 310 €/m² (P20) et 4 633 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 856 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.