Estimation immobilière — Rue Roosevelt, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Roosevelt, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Roosevelt, Sucy-en-Brie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 098 €/m²
Médiane
3 909 €/m²
Haute
4 891 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 160 000 € 64.7 m² 2 473 €/m² 16/04/2025 4 p.
32 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 439 665 € 89 m² 4 940 €/m² 15/04/2025 5 p.
9 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 260 000 € 59 m² 4 407 €/m² 07/03/2025 2 p.
26 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 340 000 € 97 m² 3 505 €/m² 22/11/2024 5 p.
24 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 444 600 € 91 m² 4 886 €/m² 07/10/2024 5 p.
27 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 394 500 € 71 m² 5 556 €/m² 19/08/2024 4 p.
49 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 457 000 € 148 m² 3 088 €/m² 24/10/2023 6 p.
29 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 487 000 € 92 m² 5 293 €/m² 09/09/2022 4 p.
15 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 510 000 € 150 m² 3 400 €/m² 04/04/2022 5 p.
48 B RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 399 000 € 83 m² 4 807 €/m² 03/09/2021 5 p.
23 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 443 150 € 88 m² 5 036 €/m² 26/07/2021 5 p.
36 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 360 000 € 85 m² 4 235 €/m² 16/03/2021 3 p.
13 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 344 500 € 80 m² 4 306 €/m² 06/07/2020 3 p.
32 RUE ROOSEVELT, Sucy-en-Brie 370 000 € 89 m² 4 157 €/m² 28/01/2020 5 p.
14 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 236 070 € 70 m² 3 372 €/m² 26/03/2019 3 p.
44 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 275 000 € 56 m² 4 911 €/m² 28/09/2018 3 p.
14 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 260 000 € 71.04 m² 3 660 €/m² 20/02/2018 3 p.
13 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 420 000 € 80 m² 5 250 €/m² 13/12/2017 3 p.
14 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 210 000 € 70.56 m² 2 976 €/m² 12/06/2017 3 p.
7 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 271 000 € 56 m² 4 839 €/m² 25/11/2016 4 p.
50 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 276 000 € 87 m² 3 172 €/m² 23/09/2016 3 p.
10 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 365 000 € 87 m² 4 195 €/m² 22/08/2016 4 p.
33 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 310 000 € 100 m² 3 100 €/m² 27/08/2015 5 p.
14 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 218 000 € 72.1 m² 3 024 €/m² 11/03/2015 3 p.
30 RUE ROOSEVELT, Sucy-En-Brie 483 000 € 145 m² 3 331 €/m² 28/11/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 077 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/11/2014 au 16/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 098 €/m² (P20) et 4 891 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 909 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.