Estimation immobilière — Rue Ludovic Halevy, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ludovic Halevy, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Ludovic Halevy, Sucy-en-Brie

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 924 €/m²
Médiane
3 879 €/m²
Haute
4 356 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 B RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 213 333 € 59 m² 3 616 €/m² 19/03/2025 4 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 160 000 € 62.02 m² 2 580 €/m² 30/12/2024 3 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 245 000 € 60.04 m² 4 081 €/m² 19/12/2024 3 p.
30 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 248 900 € 90 m² 2 766 €/m² 06/03/2024 2 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 230 000 € 62.02 m² 3 708 €/m² 27/09/2023 3 p.
32 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 450 000 € 103 m² 4 369 €/m² 01/03/2023 5 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 228 500 € 42.99 m² 5 315 €/m² 10/08/2022 2 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-en-Brie 175 000 € 45.11 m² 3 879 €/m² 17/02/2020 2 p.
14 B RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 240 000 € 55.73 m² 4 306 €/m² 15/04/2019 4 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 228 000 € 59.74 m² 3 817 €/m² 12/03/2018 3 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 198 000 € 42.64 m² 4 644 €/m² 29/11/2017 2 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 237 000 € 59.74 m² 3 967 €/m² 26/08/2016 3 p.
14 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 435 000 € 163.8 m² 2 656 €/m² 18/07/2016 4 p.
8 T RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 425 000 € 164 m² 2 591 €/m² 12/05/2016 5 p.
32 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 200 000 € 50 m² 4 000 €/m² 08/02/2016 3 p.
6 RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 213 000 € 59.85 m² 3 559 €/m² 15/07/2014 3 p.
8 B RUE LUDOVIC HALEVY, Sucy-En-Brie 407 000 € 78 m² 5 218 €/m² 30/04/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 3 828 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/04/2014 au 19/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 924 €/m² (P20) et 4 356 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 879 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.