Estimation immobilière — Rue Du Clos Bourgoin, Sucy-en-Brie
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Clos Bourgoin, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Clos Bourgoin, Sucy-en-Brie
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-en-Brie | 534 160 € | 89 m² | 6 002 €/m² | 13/06/2025 | 5 p. |
| 1 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-en-Brie | 467 990 € | 115 m² | 4 069 €/m² | 19/07/2024 | 7 p. |
| 10 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-en-Brie | 420 000 € | 106 m² | 3 962 €/m² | 23/05/2024 | 5 p. |
| 15 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-en-Brie | 500 000 € | 167 m² | 2 994 €/m² | 16/06/2023 | 7 p. |
| 15 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-en-Brie | 400 000 € | 167 m² | 2 395 €/m² | 21/12/2021 | 7 p. |
| 11 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-en-Brie | 555 390 € | 110 m² | 5 049 €/m² | 18/08/2021 | 5 p. |
| 4 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-En-Brie | 432 750 € | 75 m² | 5 770 €/m² | 24/04/2019 | 4 p. |
| 14 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-En-Brie | 426 000 € | 66 m² | 6 455 €/m² | 15/10/2018 | 4 p. |
| 11 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-En-Brie | 398 000 € | 91 m² | 4 374 €/m² | 08/02/2016 | 4 p. |
| 4 RUE DU CLOS BOURGOIN, Sucy-En-Brie | 407 150 € | 75 m² | 5 429 €/m² | 11/02/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie
Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 650 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/02/2015 au 13/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 769 €/m² (P20) et 5 816 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 711 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.