Estimation immobilière — Rue Des Bruyeres, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bruyeres, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Bruyeres, Sucy-en-Brie

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 222 €/m²
Médiane
3 776 €/m²
Haute
4 371 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 289 000 € 60 m² 4 817 €/m² 24/07/2025 2 p.
18 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 405 000 € 120 m² 3 375 €/m² 29/11/2024 6 p.
24 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 220 000 € 60 m² 3 667 €/m² 12/09/2024 2 p.
36 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 230 000 € 75 m² 3 067 €/m² 06/09/2024 4 p.
38 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 387 000 € 92 m² 4 207 €/m² 28/02/2024 5 p.
11 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 292 000 € 53 m² 5 509 €/m² 04/12/2023 3 p.
34 B RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 175 000 € 77 m² 2 273 €/m² 23/06/2023 4 p.
35 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 520 000 € 131 m² 3 969 €/m² 27/07/2022 4 p.
3 RUE DES BRUYERES, Sucy-en-Brie 420 000 € 80 m² 5 250 €/m² 30/07/2021 3 p.
45 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 340 000 € 98 m² 3 469 €/m² 25/02/2019 4 p.
1 B RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 426 000 € 100 m² 4 260 €/m² 24/10/2018 6 p.
18 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 353 000 € 91 m² 3 879 €/m² 29/06/2018 3 p.
46 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 371 000 € 101 m² 3 673 €/m² 27/06/2018 5 p.
20 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 388 000 € 119 m² 3 261 €/m² 25/08/2017 4 p.
29 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 398 100 € 72 m² 5 529 €/m² 27/07/2017 3 p.
30 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 362 390 € 149 m² 2 432 €/m² 27/02/2017 4 p.
1 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 355 000 € 102 m² 3 480 €/m² 10/02/2017 5 p.
1 B RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 395 000 € 100 m² 3 950 €/m² 11/07/2016 6 p.
35 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 335 000 € 131 m² 2 557 €/m² 13/05/2016 4 p.
24 RUE DES BRUYERES, Sucy-En-Brie 240 000 € 60 m² 4 000 €/m² 17/12/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 3 831 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/12/2015 au 24/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 222 €/m² (P20) et 4 371 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 776 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.