Estimation immobilière — Rue De Noiseau, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Noiseau, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Noiseau, Sucy-en-Brie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 968 €/m²
Médiane
4 116 €/m²
Haute
5 042 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 B RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 447 500 € 130 m² 3 442 €/m² 14/10/2025 6 p.
39 RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 355 500 € 78 m² 4 558 €/m² 07/04/2025 4 p.
71 RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 390 000 € 95.04 m² 4 104 €/m² 04/05/2023 4 p.
32 RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 630 000 € 148 m² 4 257 €/m² 17/02/2023 6 p.
43 RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 617 800 € 135 m² 4 576 €/m² 18/07/2022 4 p.
10 RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 505 000 € 110 m² 4 591 €/m² 13/06/2022 5 p.
41 RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 500 000 € 115 m² 4 348 €/m² 02/06/2022 6 p.
41 B RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 452 000 € 87 m² 5 195 €/m² 23/07/2021 5 p.
23 B RUE DE NOISEAU, Sucy-en-Brie 360 000 € 81 m² 4 444 €/m² 23/12/2020 4 p.
44 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 284 000 € 69 m² 4 116 €/m² 06/06/2019 3 p.
58 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 326 000 € 122 m² 2 672 €/m² 09/05/2019 5 p.
48 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 360 000 € 74 m² 4 865 €/m² 25/02/2019 2 p.
51 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 502 860 € 220 m² 2 286 €/m² 07/09/2018 7 p.
46 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 250 000 € 86 m² 2 907 €/m² 26/06/2018 5 p.
20 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 313 790 € 94 m² 3 338 €/m² 02/02/2018 4 p.
35 B RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 335 000 € 98 m² 3 418 €/m² 27/12/2017 4 p.
80 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 484 700 € 78 m² 6 214 €/m² 07/12/2017 3 p.
27 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 250 000 € 72 m² 3 472 €/m² 23/10/2017 3 p.
29 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 356 000 € 70 m² 5 086 €/m² 03/10/2017 4 p.
38 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 380 000 € 70 m² 5 429 €/m² 23/03/2017 3 p.
44 B RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 320 000 € 94 m² 3 404 €/m² 28/09/2016 5 p.
50 B RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 305 300 € 47 m² 6 496 €/m² 20/09/2016 3 p.
51 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 435 000 € 220 m² 1 977 €/m² 29/06/2016 7 p.
71 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 267 000 € 121.64 m² 2 195 €/m² 13/04/2016 4 p.
88 RUE DE NOISEAU, Sucy-En-Brie 431 000 € 70 m² 6 157 €/m² 04/04/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 142 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/04/2016 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 968 €/m² (P20) et 5 042 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 116 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.