Estimation immobilière — Rue De Boissy, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Boissy, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Boissy, Sucy-en-Brie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 926 €/m²
Médiane
3 937 €/m²
Haute
4 879 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 350 000 € 99 m² 3 535 €/m² 10/10/2025 3 p.
139 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 295 000 € 120 m² 2 458 €/m² 18/04/2025 4 p.
32 B RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 695 000 € 137 m² 5 073 €/m² 28/03/2025 6 p.
146 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 542 500 € 154 m² 3 523 €/m² 21/03/2025 6 p.
39 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 1 170 000 € 300 m² 3 900 €/m² 26/02/2025 11 p.
181 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 298 000 € 66 m² 4 515 €/m² 23/12/2024 3 p.
1 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 152 500 € 39.95 m² 3 817 €/m² 20/09/2024 2 p.
97 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 500 000 € 115 m² 4 348 €/m² 07/08/2024 4 p.
32 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 773 400 € 189 m² 4 092 €/m² 01/03/2024 7 p.
136 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 680 000 € 173 m² 3 931 €/m² 21/12/2023 5 p.
135 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 200 000 € 110 m² 1 818 €/m² 28/07/2023 3 p.
131 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 200 000 € 66.63 m² 3 002 €/m² 28/07/2023 3 p.
123 B RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 505 000 € 156 m² 3 237 €/m² 15/02/2023 5 p.
23 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 645 000 € 150 m² 4 300 €/m² 25/11/2022 5 p.
9 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 622 000 € 110 m² 5 655 €/m² 01/09/2022 5 p.
183 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 615 000 € 125 m² 4 920 €/m² 15/07/2022 5 p.
34 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 581 700 € 120 m² 4 848 €/m² 09/05/2022 4 p.
147 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 280 000 € 105.01 m² 2 666 €/m² 22/10/2021 5 p.
4 B RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 208 000 € 47.79 m² 4 352 €/m² 27/09/2021 2 p.
15 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 145 000 € 31 m² 4 677 €/m² 16/03/2021 1 p.
1 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 201 900 € 41.21 m² 4 899 €/m² 15/01/2021 3 p.
148 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 432 000 € 109 m² 3 963 €/m² 12/12/2020 6 p.
100 RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 447 500 € 81 m² 5 525 €/m² 16/11/2020 7 p.
148 Q RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 729 000 € 227 m² 3 211 €/m² 25/09/2020 6 p.
127 B RUE DE BOISSY, Sucy-en-Brie 180 000 € 37 m² 4 865 €/m² 10/09/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 045 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/09/2020 au 10/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 926 €/m² (P20) et 4 879 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 937 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.