Estimation immobilière — Rte De Marolles, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte De Marolles, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rte De Marolles, Sucy-en-Brie

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 730 €/m²
Médiane
3 261 €/m²
Haute
3 972 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 391 000 € 143 m² 2 734 €/m² 31/07/2025 5 p.
28 B RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 470 000 € 120 m² 3 917 €/m² 10/02/2025 5 p.
15 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 405 000 € 117 m² 3 462 €/m² 24/10/2024 4 p.
42 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 450 000 € 138 m² 3 261 €/m² 24/05/2024 5 p.
48 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 660 350 € 147 m² 4 492 €/m² 22/02/2023 5 p.
11 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 199 000 € 66.05 m² 3 013 €/m² 17/01/2023 3 p.
11 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 275 000 € 69.14 m² 3 977 €/m² 17/06/2022 3 p.
29 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 670 000 € 169 m² 3 965 €/m² 12/05/2022 5 p.
6 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 479 000 € 113 m² 4 239 €/m² 18/02/2022 5 p.
30 B RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 494 150 € 157 m² 3 147 €/m² 13/11/2020 5 p.
6 RTE DE MAROLLES, Sucy-en-Brie 462 000 € 113 m² 4 089 €/m² 03/04/2020 5 p.
25 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 322 000 € 197.85 m² 1 628 €/m² 14/01/2019 3 p.
16 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 135 000 € 140 m² 964 €/m² 04/05/2018 6 p.
17 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 373 000 € 149 m² 2 503 €/m² 20/11/2017 5 p.
28 B RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 470 000 € 120 m² 3 917 €/m² 06/09/2017 5 p.
34 B RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 913 400 € 181 m² 5 046 €/m² 28/07/2017 6 p.
11 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 250 000 € 69.14 m² 3 616 €/m² 19/07/2017 3 p.
22 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 300 000 € 110 m² 2 727 €/m² 04/04/2017 5 p.
26 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 200 000 € 115 m² 1 739 €/m² 28/12/2016 5 p.
30 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 372 000 € 131 m² 2 840 €/m² 21/12/2016 5 p.
32 B RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 432 000 € 156 m² 2 769 €/m² 29/06/2016 7 p.
11 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 210 000 € 72 m² 2 917 €/m² 27/10/2015 3 p.
29 RTE DE MAROLLES, Sucy-En-Brie 570 000 € 169 m² 3 373 €/m² 30/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 3 232 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2014 au 31/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 730 €/m² (P20) et 3 972 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 261 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.