Estimation immobilière — Cite Verte, Sucy-en-Brie
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Cite Verte, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Cite Verte, Sucy-en-Brie
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 206 760 € | 68.68 m² | 3 010 €/m² | 17/12/2024 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 164 000 € | 57.54 m² | 2 850 €/m² | 15/09/2023 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 207 000 € | 58.64 m² | 3 530 €/m² | 14/06/2023 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 208 000 € | 58.51 m² | 3 555 €/m² | 20/03/2023 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 199 500 € | 66.87 m² | 2 983 €/m² | 14/10/2022 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 215 000 € | 69.43 m² | 3 097 €/m² | 20/06/2022 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 216 000 € | 68.39 m² | 3 158 €/m² | 11/05/2022 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 197 000 € | 57.85 m² | 3 405 €/m² | 15/09/2021 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 210 500 € | 81 m² | 2 599 €/m² | 02/07/2021 | 5 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 205 000 € | 81.22 m² | 2 524 €/m² | 28/06/2021 | 5 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 213 000 € | 67.99 m² | 3 133 €/m² | 02/11/2020 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 181 000 € | 58.51 m² | 3 093 €/m² | 17/08/2020 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 188 000 € | 68.57 m² | 2 742 €/m² | 08/07/2020 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 148 000 € | 57.28 m² | 2 584 €/m² | 26/02/2020 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 153 000 € | 58.78 m² | 2 603 €/m² | 24/01/2020 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-en-Brie | 165 000 € | 57.87 m² | 2 851 €/m² | 15/01/2020 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-En-Brie | 162 150 € | 57.51 m² | 2 820 €/m² | 30/01/2018 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-En-Brie | 160 000 € | 65 m² | 2 462 €/m² | 31/10/2017 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-En-Brie | 177 000 € | 68.84 m² | 2 571 €/m² | 04/10/2016 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-En-Brie | 196 500 € | 68.39 m² | 2 873 €/m² | 19/09/2016 | 4 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-En-Brie | 149 000 € | 56.36 m² | 2 644 €/m² | 22/01/2016 | 3 p. |
| 1 CITE VERTE, Sucy-En-Brie | 185 000 € | 69.63 m² | 2 657 €/m² | 21/07/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie
Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 2 897 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/07/2015 au 17/12/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 600 €/m² (P20) et 3 126 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 851 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.