Estimation immobilière — Bd De Verdun, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De Verdun, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De Verdun, Sucy-en-Brie

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 864 €/m²
Médiane
3 384 €/m²
Haute
4 797 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 B BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 159 000 € 56.16 m² 2 831 €/m² 23/12/2025 2 p.
5 BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 568 000 € 160 m² 3 550 €/m² 13/10/2025 8 p.
3 BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 650 000 € 112 m² 5 804 €/m² 02/09/2025 7 p.
21 BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 620 000 € 110 m² 5 636 €/m² 11/07/2025 5 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 160 000 € 40.05 m² 3 995 €/m² 26/12/2024 2 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 133 000 € 44.43 m² 2 993 €/m² 22/05/2024 2 p.
12 BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 630 000 € 107 m² 5 888 €/m² 21/07/2023 5 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 185 000 € 72.18 m² 2 563 €/m² 04/10/2021 3 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-en-Brie 200 000 € 73.7 m² 2 714 €/m² 07/01/2021 3 p.
18 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 440 000 € 130 m² 3 385 €/m² 18/04/2019 5 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 130 000 € 40.94 m² 3 175 €/m² 22/02/2019 2 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 218 000 € 71.04 m² 3 069 €/m² 08/02/2018 3 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 150 000 € 44.33 m² 3 384 €/m² 18/01/2018 2 p.
21 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 512 750 € 110 m² 4 661 €/m² 29/09/2017 5 p.
32 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 618 000 € 113 m² 5 469 €/m² 15/06/2017 7 p.
33 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 715 000 € 148 m² 4 831 €/m² 30/09/2016 7 p.
11 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 540 000 € 130 m² 4 154 €/m² 16/09/2016 5 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 185 000 € 56.69 m² 3 263 €/m² 07/09/2016 2 p.
18 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 430 610 € 130 m² 3 312 €/m² 22/03/2016 5 p.
17 BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 545 000 € 129 m² 4 225 €/m² 30/10/2015 6 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 185 000 € 73.29 m² 2 524 €/m² 23/07/2015 3 p.
2 B BD DE VERDUN, Sucy-En-Brie 137 000 € 55.98 m² 2 447 €/m² 05/05/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 3 812 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/05/2014 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 864 €/m² (P20) et 4 797 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 384 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.