Estimation immobilière — Av Du Petit Val, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Petit Val, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Petit Val, Sucy-en-Brie

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 250 €/m²
Médiane
4 540 €/m²
Haute
5 570 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 675 000 € 153 m² 4 412 €/m² 16/06/2023 6 p.
14 AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 398 650 € 70 m² 5 695 €/m² 12/07/2022 4 p.
28 AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 579 250 € 104 m² 5 570 €/m² 12/07/2022 6 p.
16 AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 315 000 € 76 m² 4 145 €/m² 10/06/2022 4 p.
9 B AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 440 000 € 65 m² 6 769 €/m² 23/04/2021 2 p.
11 B AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 554 800 € 85 m² 6 527 €/m² 18/02/2021 3 p.
40 AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 866 140 € 195 m² 4 442 €/m² 08/10/2020 7 p.
18 AV DU PETIT VAL, Sucy-en-Brie 240 000 € 52 m² 4 615 €/m² 09/07/2020 3 p.
22 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 303 295 € 60 m² 5 055 €/m² 12/03/2018 3 p.
24 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 257 000 € 60 m² 4 283 €/m² 13/12/2017 3 p.
30 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 340 000 € 80 m² 4 250 €/m² 16/10/2017 4 p.
3 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 420 000 € 88 m² 4 773 €/m² 01/08/2017 3 p.
8 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 250 000 € 56 m² 4 464 €/m² 22/05/2017 3 p.
10 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 345 000 € 101 m² 3 416 €/m² 27/11/2015 3 p.
6 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 308 000 € 56 m² 5 500 €/m² 13/10/2015 3 p.
36 AV DU PETIT VAL, Sucy-En-Brie 530 000 € 149 m² 3 557 €/m² 23/09/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 842 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/09/2014 au 16/06/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 250 €/m² (P20) et 5 570 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 540 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.