Estimation immobilière — Av Albert Sarrault, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Albert Sarrault, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Albert Sarrault, Sucy-en-Brie

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 102 €/m²
Médiane
4 019 €/m²
Haute
5 692 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 360 000 € 93 m² 3 871 €/m² 03/12/2025 5 p.
55 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 385 000 € 78 m² 4 936 €/m² 11/09/2025 3 p.
35 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 300 000 € 72 m² 4 167 €/m² 11/06/2025 4 p.
15 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 420 000 € 76 m² 5 526 €/m² 24/10/2024 4 p.
69 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 390 000 € 112 m² 3 482 €/m² 24/10/2022 6 p.
39 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 997 039 € 190 m² 5 248 €/m² 17/10/2022 5 p.
54 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 535 000 € 78 m² 6 859 €/m² 19/08/2022 5 p.
61 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 582 000 € 194 m² 3 000 €/m² 30/08/2021 5 p.
73 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 437 174 € 70 m² 6 245 €/m² 05/07/2021 4 p.
3 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-en-Brie 430 000 € 75 m² 5 733 €/m² 24/06/2020 3 p.
5 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 390 000 € 126 m² 3 095 €/m² 24/08/2018 6 p.
8 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 440 000 € 152 m² 2 895 €/m² 12/07/2018 6 p.
13 B AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 458 000 € 139 m² 3 295 €/m² 20/06/2018 5 p.
37 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 348 250 € 90 m² 3 869 €/m² 09/03/2018 4 p.
13 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 250 000 € 29 m² 8 621 €/m² 05/02/2018 1 p.
50 T AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 482 000 € 133 m² 3 624 €/m² 04/07/2017 6 p.
39 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 418 000 € 90 m² 4 644 €/m² 18/07/2016 4 p.
52 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 394 300 € 126 m² 3 129 €/m² 11/05/2016 4 p.
26 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 434 750 € 195 m² 2 229 €/m² 21/12/2015 5 p.
48 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 450 000 € 77 m² 5 844 €/m² 19/03/2015 4 p.
24 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 351 000 € 74 m² 4 743 €/m² 01/12/2014 5 p.
61 AV ALBERT SARRAULT, Sucy-En-Brie 430 000 € 194 m² 2 216 €/m² 15/07/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 422 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/07/2014 au 03/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 102 €/m² (P20) et 5 692 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 019 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.