Estimation immobilière — All Vlaminck, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Vlaminck, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Vlaminck, Sucy-en-Brie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 991 €/m²
Médiane
4 245 €/m²
Haute
4 694 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 189 000 € 39.78 m² 4 751 €/m² 08/10/2025 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 210 000 € 40.51 m² 5 184 €/m² 24/09/2025 2 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 255 000 € 63.43 m² 4 020 €/m² 02/06/2025 3 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 247 050 € 60.37 m² 4 092 €/m² 26/10/2023 3 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 181 000 € 39.63 m² 4 567 €/m² 29/06/2023 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 246 000 € 58.23 m² 4 225 €/m² 14/02/2023 3 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 177 000 € 37.94 m² 4 665 €/m² 05/01/2023 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 287 000 € 68.74 m² 4 175 €/m² 20/12/2022 3 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 209 900 € 39 m² 5 382 €/m² 02/12/2022 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 250 000 € 60.41 m² 4 138 €/m² 04/08/2022 3 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 170 000 € 39.85 m² 4 266 €/m² 19/07/2022 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 320 000 € 68.27 m² 4 687 €/m² 07/07/2022 4 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 170 000 € 39.5 m² 4 304 €/m² 01/04/2022 2 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 205 000 € 48 m² 4 271 €/m² 28/01/2022 3 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 615 000 € 122.45 m² 5 022 €/m² 27/01/2022 4 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 186 000 € 39.38 m² 4 723 €/m² 16/09/2021 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 185 000 € 39.41 m² 4 694 €/m² 16/09/2021 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 157 800 € 39.65 m² 3 980 €/m² 29/06/2021 2 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 168 500 € 48.78 m² 3 454 €/m² 28/05/2021 2 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 175 000 € 41.98 m² 4 169 €/m² 29/03/2021 2 p.
5 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 166 000 € 39.39 m² 4 214 €/m² 04/09/2020 2 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-en-Brie 248 000 € 69.69 m² 3 559 €/m² 03/01/2020 4 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-En-Brie 165 000 € 41.34 m² 3 991 €/m² 08/02/2019 2 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-En-Brie 221 828 € 69.49 m² 3 192 €/m² 20/12/2017 4 p.
7 ALL VLAMINCK, Sucy-En-Brie 228 000 € 68.55 m² 3 326 €/m² 24/07/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 4 282 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/07/2017 au 08/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 991 €/m² (P20) et 4 694 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 245 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.