Estimation immobilière — All Van Gogh, Sucy-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Van Gogh, Sucy-en-Brie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Van Gogh, Sucy-en-Brie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 539 €/m²
Médiane
3 922 €/m²
Haute
47 787 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sucy-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 187 000 € 63.77 m² 2 932 €/m² 16/06/2025 3 p.
2 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 146 000 € 39.54 m² 3 692 €/m² 24/10/2023 2 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 195 000 € 59.27 m² 3 290 €/m² 11/07/2023 3 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 218 000 € 64.28 m² 3 391 €/m² 17/02/2023 3 p.
5 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 152 000 € 37.84 m² 4 017 €/m² 26/12/2022 2 p.
5 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 177 000 € 38.66 m² 4 578 €/m² 21/12/2022 2 p.
3 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 163 500 € 42.51 m² 3 846 €/m² 24/10/2022 2 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 227 500 € 56.7 m² 4 012 €/m² 26/08/2022 3 p.
5 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 250 000 € 54.35 m² 4 600 €/m² 24/06/2022 3 p.
3 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 180 000 € 41.39 m² 4 349 €/m² 21/06/2022 2 p.
5 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 40 000 € 75 m² 533 €/m² 15/12/2021 4 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 165 000 € 58.78 m² 2 807 €/m² 12/11/2021 3 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 230 400 € 57.03 m² 4 040 €/m² 06/09/2021 3 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 263 950 € 76.8 m² 3 437 €/m² 17/08/2021 4 p.
3 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 107 000 € 42 m² 2 548 €/m² 06/05/2021 2 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 192 800 € 63.27 m² 3 047 €/m² 02/03/2021 3 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 220 500 € 56.7 m² 3 889 €/m² 25/11/2020 3 p.
5 ALL VAN GOGH, Sucy-en-Brie 124 000 € 26.65 m² 4 653 €/m² 24/06/2020 1 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 258 600 € 76.68 m² 3 372 €/m² 30/03/2018 4 p.
1 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 128 000 € 59 m² 2 169 €/m² 29/03/2018 3 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 222 000 € 60 m² 3 700 €/m² 25/11/2016 3 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 141 000 € 40 m² 3 525 €/m² 09/11/2016 2 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 141 000 € 39 m² 3 615 €/m² 27/10/2016 2 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 146 000 € 42 m² 3 476 €/m² 17/10/2016 2 p.
4 ALL VAN GOGH, Sucy-En-Brie 165 113 € 42 m² 3 931 €/m² 25/07/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Sucy-en-Brie

Le prix moyen au m² à Sucy-en-Brie (94370) ressort à 3 498 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/07/2016 au 16/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 539 €/m² (P20) et 47 787 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 922 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.