Estimation immobilière — Rue Jean Gabin, St Maurice

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Gabin, St Maurice, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Gabin, St Maurice

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 169 €/m²
Médiane
5 372 €/m²
Haute
5 731 €/m²

Transactions immobilières récentes — St Maurice

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE JEAN GABIN, St Maurice 347 000 € 61 m² 5 689 €/m² 05/04/2019 2 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 148 000 € 27 m² 5 481 €/m² 06/03/2019 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 458 000 € 88 m² 5 205 €/m² 13/07/2018 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 160 000 € 27.64 m² 5 789 €/m² 07/05/2018 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 497 900 € 85 m² 5 858 €/m² 27/12/2017 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 449 700 € 88 m² 5 110 €/m² 12/09/2017 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 485 024 € 90.23 m² 5 375 €/m² 07/09/2017 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 348 900 € 65 m² 5 368 €/m² 20/07/2017 3 p.
3 RUE JEAN GABIN, St Maurice 256 000 € 53 m² 4 830 €/m² 12/12/2016 2 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 400 000 € 65.7 m² 6 088 €/m² 22/11/2016 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 144 000 € 23.04 m² 6 250 €/m² 07/09/2016 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 360 500 € 68.05 m² 5 298 €/m² 18/07/2016 3 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 154 000 € 27.59 m² 5 582 €/m² 12/05/2016 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 145 000 € 28.05 m² 5 169 €/m² 29/01/2016 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 360 000 € 71.45 m² 5 038 €/m² 12/11/2015 3 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 347 150 € 67.26 m² 5 161 €/m² 10/11/2015 3 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 255 000 € 48.58 m² 5 249 €/m² 25/09/2015 2 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 502 000 € 95.11 m² 5 278 €/m² 07/08/2015 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 487 500 € 88 m² 5 540 €/m² 22/07/2015 4 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 578 800 € 101 m² 5 731 €/m² 22/04/2015 5 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 144 000 € 27 m² 5 333 €/m² 19/01/2015 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 253 000 € 45.68 m² 5 539 €/m² 02/01/2015 2 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 375 000 € 72.55 m² 5 169 €/m² 23/09/2014 3 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 155 000 € 28 m² 5 536 €/m² 24/07/2014 1 p.
2 RUE JEAN GABIN, St Maurice 413 000 € 90.23 m² 4 577 €/m² 21/03/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à St Maurice

Le prix moyen au m² à St Maurice (94410) ressort à 5 410 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/03/2014 au 05/04/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 169 €/m² (P20) et 5 731 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 372 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.