Estimation immobilière — Rue Fragonard, St Maurice
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Fragonard, St Maurice, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Fragonard, St Maurice
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — St Maurice
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 719 550 € | 118.09 m² | 6 093 €/m² | 21/03/2019 | 5 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 344 850 € | 61.52 m² | 5 605 €/m² | 30/03/2018 | 3 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 214 560 € | 59 m² | 3 637 €/m² | 28/02/2018 | 2 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 171 460 € | 31 m² | 5 531 €/m² | 04/01/2018 | 1 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 102 000 € | 16.04 m² | 6 359 €/m² | 12/12/2017 | 1 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 210 000 € | 36.47 m² | 5 758 €/m² | 16/03/2017 | 2 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 96 000 € | 15.61 m² | 6 150 €/m² | 15/03/2017 | 1 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 257 720 € | 71 m² | 3 630 €/m² | 10/03/2017 | 3 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 400 000 € | 80 m² | 5 000 €/m² | 01/03/2017 | 4 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 181 000 € | 26.16 m² | 6 919 €/m² | 08/09/2016 | 1 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 66 500 € | 12.82 m² | 5 187 €/m² | 23/02/2016 | 1 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 141 000 € | 18 m² | 7 833 €/m² | 18/02/2016 | 1 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 145 500 € | 24.59 m² | 5 917 €/m² | 10/09/2015 | 2 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 118 000 € | 19 m² | 6 211 €/m² | 27/05/2015 | 1 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 201 600 € | 40 m² | 5 040 €/m² | 17/04/2015 | 2 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 110 000 € | 19.52 m² | 5 635 €/m² | 12/03/2015 | 1 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 231 360 € | 71 m² | 3 259 €/m² | 30/12/2014 | 3 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 122 480 € | 33 m² | 3 712 €/m² | 22/08/2014 | 1 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 230 000 € | 53 m² | 4 340 €/m² | 25/06/2014 | 2 p. |
| 9 RUE FRAGONARD, St Maurice | 342 950 € | 62.73 m² | 5 467 €/m² | 11/06/2014 | 3 p. |
| 1 RUE FRAGONARD, St Maurice | 219 720 € | 61 m² | 3 602 €/m² | 28/03/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à St Maurice
Le prix moyen au m² à St Maurice (94410) ressort à 5 280 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/03/2014 au 21/03/2019).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 712 €/m² (P20) et 6 150 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 531 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.