Estimation immobilière — Rue Eugene Delacroix, St Maurice

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Eugene Delacroix, St Maurice, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Eugene Delacroix, St Maurice

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 438 €/m²
Médiane
6 392 €/m²
Haute
8 053 €/m²

Transactions immobilières récentes — St Maurice

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 505 000 € 79 m² 6 392 €/m² 22/01/2019 3 p.
4 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 528 000 € 76.61 m² 6 892 €/m² 04/07/2017 4 p.
4 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 535 000 € 84.82 m² 6 307 €/m² 10/05/2017 3 p.
4 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 585 000 € 73.57 m² 7 952 €/m² 28/04/2017 3 p.
6 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 110 000 € 21.49 m² 5 119 €/m² 10/11/2016 1 p.
4 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 487 000 € 86.03 m² 5 661 €/m² 02/11/2016 3 p.
7 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 420 000 € 63.28 m² 6 637 €/m² 29/08/2016 3 p.
14 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 165 000 € 16.84 m² 9 798 €/m² 09/08/2016 1 p.
4 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 440 000 € 85.69 m² 5 135 €/m² 29/12/2015 3 p.
6 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 205 000 € 38.76 m² 5 289 €/m² 29/06/2015 2 p.
18 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 1 340 000 € 165 m² 8 121 €/m² 29/05/2015 9 p.
21 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 400 000 € 67 m² 5 970 €/m² 08/04/2015 4 p.
8 RUE EUGENE DELACROIX, St Maurice 1 775 000 € 190 m² 9 342 €/m² 26/03/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à St Maurice

Le prix moyen au m² à St Maurice (94410) ressort à 6 817 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/03/2014 au 22/01/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 438 €/m² (P20) et 8 053 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 392 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.