Estimation immobilière — Quai Bir Hakeim, St Maurice

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Quai Bir Hakeim, St Maurice, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Quai Bir Hakeim, St Maurice

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 844 €/m²
Médiane
5 488 €/m²
Haute
5 788 €/m²

Transactions immobilières récentes — St Maurice

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 339 000 € 56.89 m² 5 959 €/m² 04/03/2019 2 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 195 000 € 34 m² 5 735 €/m² 26/07/2018 1 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 270 000 € 43 m² 6 279 €/m² 08/06/2018 1 p.
2 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 295 000 € 52 m² 5 673 €/m² 24/05/2018 2 p.
10 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 590 000 € 104 m² 5 673 €/m² 16/04/2018 4 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 450 000 € 74 m² 6 081 €/m² 25/01/2018 3 p.
6 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 275 000 € 57.54 m² 4 779 €/m² 26/09/2017 2 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 664 000 € 121 m² 5 488 €/m² 27/07/2017 5 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 125 660 € 21.87 m² 5 746 €/m² 18/04/2017 1 p.
10 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 510 000 € 104 m² 4 904 €/m² 16/01/2017 4 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 190 000 € 54 m² 3 519 €/m² 29/04/2016 2 p.
2 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 418 000 € 86 m² 4 860 €/m² 25/02/2016 3 p.
4 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 256 000 € 73 m² 3 507 €/m² 15/10/2015 3 p.
10 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 565 000 € 104 m² 5 433 €/m² 28/07/2015 4 p.
6 QUAI BIR HAKEIM, St Maurice 285 500 € 56.78 m² 5 028 €/m² 03/10/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à St Maurice

Le prix moyen au m² à St Maurice (94410) ressort à 5 244 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/10/2014 au 04/03/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 844 €/m² (P20) et 5 788 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 488 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.