Estimation immobilière — Av De Gravelle, St Maurice
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Gravelle, St Maurice, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av De Gravelle, St Maurice
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — St Maurice
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 121 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 640 000 € | 89 m² | 7 191 €/m² | 09/05/2019 | 4 p. |
| 108 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 615 000 € | 88.02 m² | 6 987 €/m² | 16/10/2018 | 4 p. |
| 104 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 195 000 € | 35 m² | 5 571 €/m² | 30/05/2018 | 2 p. |
| 105 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 350 000 € | 52 m² | 6 731 €/m² | 30/11/2017 | 3 p. |
| 121 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 780 000 € | 134.38 m² | 5 804 €/m² | 06/09/2017 | 6 p. |
| 108 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 600 000 € | 85.5 m² | 7 018 €/m² | 12/07/2017 | 3 p. |
| 119 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 1 250 000 € | 155 m² | 8 065 €/m² | 05/07/2017 | 6 p. |
| 105 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 390 000 € | 52 m² | 7 500 €/m² | 28/06/2017 | 3 p. |
| 104 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 175 000 € | 35 m² | 5 000 €/m² | 17/02/2017 | 2 p. |
| 121 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 450 000 € | 70 m² | 6 429 €/m² | 28/09/2016 | 3 p. |
| 108 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 640 000 € | 98.53 m² | 6 495 €/m² | 31/08/2016 | 5 p. |
| 105 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 260 000 € | 58 m² | 4 483 €/m² | 08/02/2016 | 3 p. |
| 107 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 190 000 € | 29.37 m² | 6 469 €/m² | 28/10/2015 | 2 p. |
| 104 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 652 000 € | 111 m² | 5 874 €/m² | 26/10/2015 | 4 p. |
| 105 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 484 000 € | 58 m² | 8 345 €/m² | 29/06/2015 | 3 p. |
| 105 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 318 000 € | 52 m² | 6 115 €/m² | 15/04/2015 | 3 p. |
| 116 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 1 530 000 € | 263 m² | 5 817 €/m² | 05/03/2015 | 7 p. |
| 130 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 365 000 € | 62 m² | 5 887 €/m² | 11/04/2014 | 3 p. |
| 104 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 204 762 € | 35 m² | 5 850 €/m² | 31/03/2014 | 2 p. |
| 104 AV DE GRAVELLE, St Maurice | 299 000 € | 40.26 m² | 7 427 €/m² | 26/03/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à St Maurice
Le prix moyen au m² à St Maurice (94410) ressort à 6 453 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/03/2014 au 09/05/2019).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 815 €/m² (P20) et 7 238 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 449 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.