Estimation immobilière — All Des Canotiers, St Maurice

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Canotiers, St Maurice, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Canotiers, St Maurice

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 284 €/m²
Médiane
5 867 €/m²
Haute
12 719 €/m²

Transactions immobilières récentes — St Maurice

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 1 081 306 € 103 m² 10 498 €/m² 28/06/2019 4 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 1 081 306 € 92 m² 11 753 €/m² 28/06/2019 4 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 1 649 424 € 92 m² 17 929 €/m² 28/06/2019 4 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 1 649 424 € 96 m² 17 182 €/m² 28/06/2019 5 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 595 000 € 30 m² 19 833 €/m² 19/04/2018 1 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 595 000 € 42 m² 14 167 €/m² 19/04/2018 2 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 595 000 € 26 m² 22 885 €/m² 19/04/2018 1 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 150 800 € 30.34 m² 4 970 €/m² 27/02/2018 1 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 255 000 € 42.55 m² 5 993 €/m² 16/02/2018 2 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 481 650 € 88.22 m² 5 460 €/m² 18/01/2018 4 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 300 000 € 56 m² 5 357 €/m² 08/11/2017 2 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 355 000 € 63 m² 5 635 €/m² 23/06/2017 3 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 170 000 € 25.9 m² 6 564 €/m² 21/03/2017 1 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 222 000 € 42.9 m² 5 175 €/m² 21/03/2017 2 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 420 000 € 92 m² 4 565 €/m² 23/02/2017 4 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 295 000 € 50.9 m² 5 796 €/m² 25/11/2016 2 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 154 000 € 25.9 m² 5 946 €/m² 18/10/2016 1 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 343 000 € 63 m² 5 444 €/m² 14/10/2016 3 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 371 630 € 57.85 m² 6 424 €/m² 12/02/2016 3 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 565 000 € 103.7 m² 5 448 €/m² 17/12/2015 4 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 180 000 € 30.5 m² 5 902 €/m² 19/06/2015 1 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 245 000 € 42 m² 5 833 €/m² 27/03/2014 2 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 700 000 € 139.9 m² 5 004 €/m² 20/03/2014 5 p.
8 ALL DES CANOTIERS, St Maurice 440 000 € 87.9 m² 5 006 €/m² 21/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à St Maurice

Le prix moyen au m² à St Maurice (94410) ressort à 8 699 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/02/2014 au 28/06/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 284 €/m² (P20) et 12 719 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 867 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.