Estimation immobilière — Rte De Marolles, Santeny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte De Marolles, Santeny, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rte De Marolles, Santeny

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 856 €/m²
Médiane
4 028 €/m²
Haute
5 108 €/m²

Transactions immobilières récentes — Santeny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
44 B RTE DE MAROLLES, Santeny 1 241 500 € 239 m² 5 195 €/m² 27/06/2025 5 p.
42 RTE DE MAROLLES, Santeny 1 490 000 € 324 m² 4 599 €/m² 28/03/2025 9 p.
34 RTE DE MAROLLES, Santeny 1 140 000 € 180 m² 6 333 €/m² 05/02/2024 5 p.
6 RTE DE MAROLLES, Santeny 452 000 € 109 m² 4 147 €/m² 10/02/2023 4 p.
1 RTE DE MAROLLES, Santeny 617 900 € 134 m² 4 611 €/m² 04/08/2022 4 p.
17 RTE DE MAROLLES, Santeny 575 000 € 137 m² 4 197 €/m² 22/04/2022 5 p.
8 RTE DE MAROLLES, Santeny 1 639 000 € 197 m² 8 320 €/m² 28/01/2022 7 p.
6 RTE DE MAROLLES, Santeny 512 000 € 140 m² 3 657 €/m² 14/10/2021 6 p.
44 B RTE DE MAROLLES, Santeny 1 190 000 € 239 m² 4 979 €/m² 06/09/2021 5 p.
25 RTE DE MAROLLES, Santeny 700 000 € 307 m² 2 280 €/m² 08/07/2021 7 p.
6 B RTE DE MAROLLES, Santeny 713 000 € 107 m² 6 664 €/m² 01/04/2021 4 p.
43 T RTE DE MAROLLES, Santeny 650 000 € 169 m² 3 846 €/m² 18/03/2021 5 p.
37 RTE DE MAROLLES, Santeny 367 500 € 94 m² 3 910 €/m² 02/11/2020 4 p.
28 RTE DE MAROLLES, Santeny 470 000 € 165 m² 2 848 €/m² 30/09/2020 5 p.
15 RTE DE MAROLLES, Santeny 308 000 € 130 m² 2 369 €/m² 16/10/2017 6 p.
31 B RTE DE MAROLLES, Santeny 605 500 € 204 m² 2 968 €/m² 24/07/2017 5 p.
16 RTE DE MAROLLES, Santeny 458 000 € 174 m² 2 632 €/m² 19/06/2017 7 p.
8 RTE DE MAROLLES, Santeny 565 000 € 197 m² 2 868 €/m² 16/09/2014 7 p.

Prix du marché immobilier à Santeny

Le prix moyen au m² à Santeny (94440) ressort à 4 246 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/09/2014 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 856 €/m² (P20) et 5 108 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 028 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.