Estimation immobilière — Av Joseph Francois Belbeoch, Saint-Maurice

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Joseph Francois Belbeoch, Saint-Maurice, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Joseph Francois Belbeoch, Saint-Maurice

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
6 351 €/m²
Médiane
6 473 €/m²
Haute
6 784 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maurice

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 776 550 € 122.32 m² 6 349 €/m² 15/12/2025 5 p.
3 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 488 300 € 88.25 m² 5 533 €/m² 08/04/2025 4 p.
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 438 750 € 68.25 m² 6 429 €/m² 07/06/2024 3 p.
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 200 000 € 31.47 m² 6 355 €/m² 03/10/2023 1 p.
3 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 235 000 € 35.4 m² 6 638 €/m² 25/07/2022 1 p.
3 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 119 680 € 16.76 m² 7 141 €/m² 06/07/2022 1 p.
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 537 050 € 80.14 m² 6 701 €/m² 14/03/2022 4 p.
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 409 000 € 59.81 m² 6 838 €/m² 22/12/2021 3 p.
3 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 396 700 € 61.29 m² 6 473 €/m² 08/10/2021 2 p.
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 425 000 € 67.11 m² 6 333 €/m² 02/12/2020 3 p.
3 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 117 000 € 16.77 m² 6 977 €/m² 21/10/2020 1 p.
3 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 578 600 € 88.64 m² 6 528 €/m² 24/09/2020 4 p.
1 AV JOSEPH FRANCOIS BELBEOCH, Saint-Maurice 521 350 € 81.8 m² 6 373 €/m² 31/07/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maurice

Le prix moyen au m² à Saint-Maurice (94410) ressort à 6 513 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/07/2020 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 351 €/m² (P20) et 6 784 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 473 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.