Estimation immobilière — Av Des Canadiens, Saint-Maurice
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Canadiens, Saint-Maurice, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Des Canadiens, Saint-Maurice
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Maurice
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 150 000 € | 32.06 m² | 4 679 €/m² | 06/11/2025 | 1 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 132 000 € | 17.92 m² | 7 366 €/m² | 23/07/2025 | 1 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 203 900 € | 45.91 m² | 4 441 €/m² | 14/03/2025 | 2 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 126 000 € | 17 m² | 7 412 €/m² | 21/10/2024 | 1 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 368 000 € | 67.29 m² | 5 469 €/m² | 01/08/2024 | 3 p. |
| 22 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 374 000 € | 70 m² | 5 343 €/m² | 10/07/2024 | 3 p. |
| 20 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 432 500 € | 85 m² | 5 088 €/m² | 25/03/2024 | 4 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 252 500 € | 45.91 m² | 5 500 €/m² | 21/03/2024 | 2 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 386 000 € | 67.05 m² | 5 757 €/m² | 16/10/2023 | 3 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 303 000 € | 46.11 m² | 6 571 €/m² | 20/05/2022 | 2 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 290 000 € | 45.94 m² | 6 313 €/m² | 27/01/2022 | 2 p. |
| 24 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 292 000 € | 46 m² | 6 348 €/m² | 14/12/2021 | 2 p. |
| 22 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 885 000 € | 146 m² | 6 062 €/m² | 04/05/2021 | 6 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 122 596 € | 17.79 m² | 6 891 €/m² | 10/02/2021 | 1 p. |
| 20 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 500 000 € | 84.14 m² | 5 942 €/m² | 29/10/2020 | 4 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 120 192 € | 17.71 m² | 6 787 €/m² | 03/07/2020 | 1 p. |
| 18 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 190 000 € | 32.44 m² | 5 857 €/m² | 12/06/2020 | 1 p. |
| 22 AV DES CANADIENS, Saint-Maurice | 409 000 € | 70 m² | 5 843 €/m² | 03/01/2020 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Maurice
Le prix moyen au m² à Saint-Maurice (94410) ressort à 5 982 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/01/2020 au 06/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 393 €/m² (P20) et 6 700 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 900 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.