Estimation immobilière — Rue Turgot, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Turgot, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Turgot, Saint-Maur-des-Fossés

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 171 €/m²
Médiane
5 323 €/m²
Haute
5 583 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 292 000 € 53 m² 5 509 €/m² 27/08/2024 3 p.
3 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 748 200 € 140.97 m² 5 308 €/m² 04/08/2023 5 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 310 000 € 55.78 m² 5 558 €/m² 30/05/2023 3 p.
3 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 335 000 € 60 m² 5 583 €/m² 20/12/2022 3 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 345 380 € 65.66 m² 5 260 €/m² 01/08/2022 3 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 311 000 € 54.5 m² 5 706 €/m² 15/09/2021 3 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 351 200 € 66 m² 5 321 €/m² 27/04/2021 3 p.
3 RUE TURGOT, Saint-Maur-des-Fossés 212 000 € 41 m² 5 171 €/m² 28/05/2020 2 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 282 000 € 55.18 m² 5 111 €/m² 15/04/2019 3 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 142 000 € 25 m² 5 680 €/m² 05/04/2019 1 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 130 000 € 24.5 m² 5 306 €/m² 22/08/2018 1 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 290 000 € 66.34 m² 4 371 €/m² 09/05/2018 3 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 132 500 € 26.01 m² 5 094 €/m² 23/02/2018 1 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 153 000 € 26.57 m² 5 758 €/m² 05/09/2017 1 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 192 000 € 35.54 m² 5 402 €/m² 25/08/2017 2 p.
1 RUE TURGOT, Saint-Maur-Des-Fosses 138 500 € 26.01 m² 5 325 €/m² 15/01/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94100) ressort à 5 342 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/01/2014 au 27/08/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 171 €/m² (P20) et 5 583 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 323 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.