Estimation immobilière — Rue Saint Paulin, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Saint Paulin, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Saint Paulin, Saint-Maur-des-Fossés

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 895 €/m²
Médiane
6 562 €/m²
Haute
9 363 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 1 395 000 € 186 m² 7 500 €/m² 15/12/2025 4 p.
15 B RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 870 000 € 131 m² 6 641 €/m² 16/04/2025 6 p.
7 B RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 490 000 € 85 m² 5 765 €/m² 13/02/2025 4 p.
15 B RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 1 200 000 € 131 m² 9 160 €/m² 16/12/2024 6 p.
31 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 880 000 € 140 m² 6 286 €/m² 05/09/2023 5 p.
6 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 675 000 € 100 m² 6 750 €/m² 05/10/2021 4 p.
13 B RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 580 000 € 60 m² 9 667 €/m² 05/08/2021 4 p.
43 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 1 135 266 € 173 m² 6 562 €/m² 26/07/2021 5 p.
16 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 915 000 € 103 m² 8 884 €/m² 11/02/2021 4 p.
30 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-des-Fossés 1 371 600 € 130 m² 10 551 €/m² 15/10/2020 6 p.
24 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 1 225 000 € 119 m² 10 294 €/m² 05/06/2019 6 p.
16 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 380 000 € 92 m² 4 130 €/m² 22/02/2019 5 p.
20 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 828 000 € 164 m² 5 049 €/m² 30/08/2018 8 p.
16 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 560 000 € 92 m² 6 087 €/m² 30/03/2018 5 p.
18 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 150 000 € 13 m² 11 538 €/m² 22/06/2017 1 p.
7 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 430 000 € 71 m² 6 056 €/m² 13/09/2016 4 p.
10 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 615 000 € 100 m² 6 150 €/m² 14/08/2015 4 p.
8 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 640 000 € 107 m² 5 981 €/m² 29/07/2014 3 p.
45 RUE SAINT PAULIN, Saint-Maur-Des-Fosses 395 000 € 80 m² 4 938 €/m² 18/07/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 7 263 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2014 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 895 €/m² (P20) et 9 363 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 562 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.