Estimation immobilière — Rue Rochambeau, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Rochambeau, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Rochambeau, Saint-Maur-des-Fossés

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 457 €/m²
Médiane
5 829 €/m²
Haute
6 815 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 1 090 000 € 187 m² 5 829 €/m² 28/04/2025 5 p.
8 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 536 000 € 77 m² 6 961 €/m² 12/02/2025 5 p.
26 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 1 015 000 € 159 m² 6 384 €/m² 18/10/2023 5 p.
20 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 718 000 € 114 m² 6 298 €/m² 23/03/2023 5 p.
2 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 520 000 € 62 m² 8 387 €/m² 07/03/2023 3 p.
22 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 141 750 € 120 m² 1 181 €/m² 30/11/2022 2 p.
56 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 960 620 € 149 m² 6 447 €/m² 30/06/2022 4 p.
68 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 724 300 € 113 m² 6 410 €/m² 23/05/2022 6 p.
12 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 425 000 € 73 m² 5 822 €/m² 15/03/2022 3 p.
40 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 664 671 € 127 m² 5 234 €/m² 21/12/2021 6 p.
54 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-des-Fossés 599 760 € 88 m² 6 815 €/m² 28/04/2020 4 p.
56 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 450 000 € 64 m² 7 031 €/m² 12/12/2018 3 p.
24 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 640 000 € 164 m² 3 902 €/m² 11/06/2018 7 p.
64 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 535 100 € 78 m² 6 860 €/m² 15/12/2017 4 p.
14 B RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 699 680 € 157 m² 4 457 €/m² 06/11/2017 7 p.
16 T RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 531 000 € 95 m² 5 589 €/m² 12/10/2017 3 p.
26 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 623 600 € 159 m² 3 922 €/m² 15/09/2016 5 p.
34 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 498 000 € 91 m² 5 473 €/m² 07/09/2016 4 p.
10 B RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 563 000 € 112 m² 5 027 €/m² 07/09/2015 4 p.
42 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 460 000 € 77 m² 5 974 €/m² 20/10/2014 4 p.
14 RUE ROCHAMBEAU, Saint-Maur-Des-Fosses 460 000 € 138 m² 3 333 €/m² 26/08/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 5 587 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/08/2014 au 28/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 457 €/m² (P20) et 6 815 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 829 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.