Estimation immobilière — Rue Henri Regnault, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Regnault, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Regnault, Saint-Maur-des-Fossés

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 086 €/m²
Médiane
6 716 €/m²
Haute
7 740 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
39 B RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-des-Fossés 540 000 € 60 m² 9 000 €/m² 25/09/2024 4 p.
34 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-des-Fossés 830 000 € 107 m² 7 757 €/m² 11/07/2022 5 p.
38 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-des-Fossés 820 000 € 143 m² 5 734 €/m² 22/03/2022 7 p.
35 B RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-des-Fossés 1 429 200 € 207 m² 6 904 €/m² 22/12/2020 5 p.
23 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 870 000 € 180 m² 4 833 €/m² 14/06/2019 6 p.
34 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 646 330 € 99 m² 6 529 €/m² 18/01/2019 5 p.
29 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 579 440 € 57 m² 10 166 €/m² 12/11/2018 4 p.
36 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 704 500 € 140 m² 5 032 €/m² 05/07/2018 5 p.
20 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 480 000 € 85 m² 5 647 €/m² 15/09/2017 4 p.
27 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 535 000 € 74 m² 7 230 €/m² 23/05/2017 5 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 270 000 € 35 m² 7 714 €/m² 30/12/2016 1 p.
41 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 692 000 € 90 m² 7 689 €/m² 20/07/2016 4 p.
29 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 295 000 € 40 m² 7 375 €/m² 13/08/2015 2 p.
41 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 465 000 € 90 m² 5 167 €/m² 28/10/2014 4 p.
21 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 652 500 € 134 m² 4 869 €/m² 10/09/2014 4 p.
22 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 789 450 € 130 m² 6 073 €/m² 04/07/2014 5 p.
2 B RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 280 000 € 56 m² 5 000 €/m² 30/06/2014 3 p.
37 RUE HENRI REGNAULT, Saint-Maur-Des-Fosses 670 000 € 85 m² 7 882 €/m² 27/03/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 6 700 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2014 au 25/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 086 €/m² (P20) et 7 740 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 716 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.