Estimation immobilière — Rue Felix Mathieu, Saint-Maur-des-Fossés
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Felix Mathieu, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Felix Mathieu, Saint-Maur-des-Fossés
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 505 000 € | 86 m² | 5 872 €/m² | 07/02/2025 | 4 p. |
| 2 B RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 290 000 € | 35 m² | 8 286 €/m² | 29/10/2024 | 2 p. |
| 21 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 137 000 € | 14.9 m² | 9 195 €/m² | 12/07/2024 | 1 p. |
| 30 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 450 000 € | 135 m² | 3 333 €/m² | 17/04/2024 | 6 p. |
| 6 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 660 000 € | 64 m² | 10 313 €/m² | 23/11/2023 | 3 p. |
| 19 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 515 000 € | 60 m² | 8 583 €/m² | 20/06/2023 | 3 p. |
| 31 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 910 000 € | 116 m² | 7 845 €/m² | 11/01/2023 | 5 p. |
| 14 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 905 000 € | 128 m² | 7 070 €/m² | 17/09/2021 | 6 p. |
| 25 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 720 000 € | 102 m² | 7 059 €/m² | 19/05/2021 | 4 p. |
| 25 B RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 680 000 € | 62 m² | 10 968 €/m² | 18/05/2021 | 4 p. |
| 25 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 460 000 € | 102 m² | 4 510 €/m² | 12/11/2020 | 4 p. |
| 25 B RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 460 000 € | 62 m² | 7 419 €/m² | 12/11/2020 | 4 p. |
| 35 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-des-Fossés | 165 000 € | 29 m² | 5 690 €/m² | 31/07/2020 | 1 p. |
| 35 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-Des-Fosses | 185 000 € | 29 m² | 6 379 €/m² | 14/05/2019 | 1 p. |
| 35 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-Des-Fosses | 122 000 € | 29 m² | 4 207 €/m² | 24/04/2018 | 1 p. |
| 14 B RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-Des-Fosses | 530 000 € | 106 m² | 5 000 €/m² | 23/03/2017 | 4 p. |
| 35 RUE FELIX MATHIEU, Saint-Maur-Des-Fosses | 402 000 € | 86 m² | 4 674 €/m² | 11/03/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés
Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94100) ressort à 6 847 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/03/2015 au 07/02/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 740 €/m² (P20) et 8 524 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 059 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.