Estimation immobilière — Rue Bir Hakeim, Saint-Maur-des-Fossés
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Bir Hakeim, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Bir Hakeim, Saint-Maur-des-Fossés
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 937 000 € | 260 m² | 3 604 €/m² | 10/07/2025 | 7 p. |
| 23 B RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 772 000 € | 165.57 m² | 4 663 €/m² | 26/06/2025 | 4 p. |
| 29 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 960 100 € | 260 m² | 3 693 €/m² | 21/10/2024 | 7 p. |
| 4 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 631 500 € | 68 m² | 9 287 €/m² | 29/08/2024 | 4 p. |
| 17 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 793 950 € | 107 m² | 7 420 €/m² | 23/10/2023 | 4 p. |
| 26 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 744 700 € | 67 m² | 11 115 €/m² | 25/08/2022 | 3 p. |
| 25 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 825 000 € | 116.53 m² | 7 080 €/m² | 12/07/2022 | 5 p. |
| 21 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-des-Fossés | 765 000 € | 111 m² | 6 892 €/m² | 15/10/2021 | 6 p. |
| 32 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 652 500 € | 178 m² | 3 666 €/m² | 01/03/2018 | 7 p. |
| 7 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 633 000 € | 93 m² | 6 806 €/m² | 27/04/2017 | 5 p. |
| 23 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 842 200 € | 152.51 m² | 5 522 €/m² | 06/02/2017 | 5 p. |
| 26 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 370 000 € | 67 m² | 5 522 €/m² | 12/01/2017 | 3 p. |
| 11 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 567 450 € | 89 m² | 6 376 €/m² | 06/01/2017 | 4 p. |
| 12 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 342 800 € | 55 m² | 6 233 €/m² | 14/06/2016 | 2 p. |
| 5 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 463 000 € | 76 m² | 6 092 €/m² | 03/04/2015 | 3 p. |
| 7 RUE BIR HAKEIM, Saint-Maur-Des-Fosses | 468 000 € | 58 m² | 8 069 €/m² | 29/08/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés
Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94100) ressort à 6 377 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/08/2014 au 10/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 663 €/m² (P20) et 7 420 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 304 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.