Estimation immobilière — Av Raymond Poincare, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Raymond Poincare, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Raymond Poincare, Saint-Maur-des-Fossés

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 026 €/m²
Médiane
5 873 €/m²
Haute
7 170 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 892 000 € 120 m² 7 433 €/m² 22/10/2025 6 p.
45 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 1 145 000 € 169 m² 6 775 €/m² 15/09/2025 5 p.
51 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 846 000 € 160 m² 5 288 €/m² 22/05/2025 5 p.
10 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 605 000 € 67 m² 9 030 €/m² 09/10/2023 3 p.
43 B AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 1 015 000 € 160 m² 6 344 €/m² 19/01/2021 5 p.
44 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 790 000 € 161 m² 4 907 €/m² 20/03/2020 5 p.
29 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 947 240 € 182 m² 5 205 €/m² 16/03/2020 7 p.
23 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-des-Fossés 731 450 € 76 m² 9 624 €/m² 30/01/2020 4 p.
18 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-Des-Fosses 740 000 € 126 m² 5 873 €/m² 27/06/2019 5 p.
7 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-Des-Fosses 820 000 € 127 m² 6 457 €/m² 15/09/2016 8 p.
29 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-Des-Fosses 720 000 € 182 m² 3 956 €/m² 29/04/2016 7 p.
37 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-Des-Fosses 910 000 € 166 m² 5 482 €/m² 29/07/2015 6 p.
49 AV RAYMOND POINCARE, Saint-Maur-Des-Fosses 1 049 000 € 259 m² 4 050 €/m² 17/03/2015 9 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 6 186 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/03/2015 au 22/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 026 €/m² (P20) et 7 170 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 873 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.