Estimation immobilière — Av Marie Louise, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Marie Louise, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Marie Louise, Saint-Maur-des-Fossés

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 174 €/m²
Médiane
7 357 €/m²
Haute
8 167 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 1 219 850 € 154 m² 7 921 €/m² 16/12/2024 5 p.
26 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 1 730 000 € 295 m² 5 864 €/m² 29/03/2024 9 p.
20 B AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 1 522 044 € 190 m² 8 011 €/m² 20/01/2023 7 p.
11 B AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 840 000 € 79 m² 10 633 €/m² 25/10/2022 4 p.
13 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 1 200 000 € 126 m² 9 524 €/m² 05/11/2021 5 p.
44 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 1 665 000 € 216 m² 7 708 €/m² 14/09/2021 8 p.
38 B AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-des-Fossés 2 015 800 € 274 m² 7 357 €/m² 11/01/2021 4 p.
29 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 1 015 000 € 190 m² 5 342 €/m² 19/03/2018 6 p.
11 B AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 606 500 € 69 m² 8 790 €/m² 07/12/2017 3 p.
37 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 717 550 € 103 m² 6 967 €/m² 18/05/2017 4 p.
3 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 265 000 € 74.23 m² 3 570 €/m² 30/08/2016 2 p.
33 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 740 000 € 97 m² 7 629 €/m² 18/03/2016 4 p.
12 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 1 500 000 € 235 m² 6 383 €/m² 17/09/2015 8 p.
29 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 855 000 € 190 m² 4 500 €/m² 30/07/2015 6 p.
22 AV MARIE LOUISE, Saint-Maur-Des-Fosses 715 000 € 216 m² 3 310 €/m² 31/03/2015 7 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 6 901 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/03/2015 au 16/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 174 €/m² (P20) et 8 167 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 357 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.