Estimation immobilière — Av Jauzier Koestler, Saint-Maur-des-Fossés
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jauzier Koestler, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Jauzier Koestler, Saint-Maur-des-Fossés
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 731 050 € | 137 m² | 5 336 €/m² | 31/12/2025 | 5 p. |
| 36 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 775 000 € | 106 m² | 7 311 €/m² | 13/08/2024 | 5 p. |
| 26 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 360 000 € | 70 m² | 5 143 €/m² | 30/08/2023 | 3 p. |
| 8 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 620 100 € | 88 m² | 7 047 €/m² | 30/11/2021 | 4 p. |
| 10 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 700 000 € | 111 m² | 6 306 €/m² | 25/11/2021 | 5 p. |
| 13 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 400 000 € | 42 m² | 9 524 €/m² | 28/12/2020 | 2 p. |
| 16 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-des-Fossés | 421 463 € | 57 m² | 7 394 €/m² | 05/06/2020 | 1 p. |
| 17 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-Des-Fosses | 259 400 € | 60 m² | 4 323 €/m² | 07/06/2019 | 2 p. |
| 11 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-Des-Fosses | 738 000 € | 108 m² | 6 833 €/m² | 17/01/2019 | 4 p. |
| 36 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-Des-Fosses | 375 000 € | 84 m² | 4 464 €/m² | 27/09/2018 | 2 p. |
| 37 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-Des-Fosses | 360 000 € | 87 m² | 4 138 €/m² | 29/07/2016 | 4 p. |
| 8 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-Des-Fosses | 464 000 € | 88 m² | 5 273 €/m² | 04/09/2015 | 4 p. |
| 27 AV JAUZIER KOESTLER, Saint-Maur-Des-Fosses | 435 000 € | 73 m² | 5 959 €/m² | 01/07/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés
Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94100) ressort à 6 081 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/07/2015 au 31/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 736 €/m² (P20) et 7 205 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 959 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.