Estimation immobilière — Av Du Succes, Saint-Maur-des-Fossés
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Succes, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Du Succes, Saint-Maur-des-Fossés
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 AV DU SUCCES, Saint-Maur-des-Fossés | 810 000 € | 86 m² | 9 419 €/m² | 24/07/2024 | 4 p. |
| 31 AV DU SUCCES, Saint-Maur-des-Fossés | 1 596 150 € | 160 m² | 9 976 €/m² | 10/07/2024 | 4 p. |
| 11 AV DU SUCCES, Saint-Maur-des-Fossés | 1 090 550 € | 138 m² | 7 903 €/m² | 05/11/2021 | 4 p. |
| 8 AV DU SUCCES, Saint-Maur-des-Fossés | 1 083 850 € | 135 m² | 8 029 €/m² | 27/04/2021 | 6 p. |
| 35 AV DU SUCCES, Saint-Maur-des-Fossés | 1 372 600 € | 180 m² | 7 626 €/m² | 19/10/2020 | 6 p. |
| 4 AV DU SUCCES, Saint-Maur-des-Fossés | 900 000 € | 140 m² | 6 429 €/m² | 25/01/2020 | 8 p. |
| 13 AV DU SUCCES, Saint-Maur-Des-Fosses | 875 000 € | 113 m² | 7 743 €/m² | 09/04/2019 | 4 p. |
| 31 AV DU SUCCES, Saint-Maur-Des-Fosses | 1 540 000 € | 160 m² | 9 625 €/m² | 22/01/2019 | 3 p. |
| 19 AV DU SUCCES, Saint-Maur-Des-Fosses | 740 000 € | 155 m² | 4 774 €/m² | 03/05/2017 | 6 p. |
| 11 AV DU SUCCES, Saint-Maur-Des-Fosses | 800 550 € | 138 m² | 5 801 €/m² | 15/12/2016 | 4 p. |
| 16 AV DU SUCCES, Saint-Maur-Des-Fosses | 833 830 € | 102 m² | 8 175 €/m² | 01/07/2016 | 6 p. |
| 8 AV DU SUCCES, Saint-Maur-Des-Fosses | 770 000 € | 135 m² | 5 704 €/m² | 30/03/2016 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés
Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 7 600 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/03/2016 au 24/07/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 927 €/m² (P20) et 9 170 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 823 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.