Estimation immobilière — Av Du Commandant Riviere, Saint-Maur-des-Fossés

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Commandant Riviere, Saint-Maur-des-Fossés, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Commandant Riviere, Saint-Maur-des-Fossés

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 624 €/m²
Médiane
5 519 €/m²
Haute
6 969 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Maur-des-Fossés

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 1 160 000 € 133 m² 8 722 €/m² 29/07/2024 4 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 495 000 € 110 m² 4 500 €/m² 31/05/2024 4 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 352 000 € 66.56 m² 5 288 €/m² 17/05/2024 2 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 500 000 € 106.35 m² 4 701 €/m² 17/04/2024 4 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 135 415 € 19 m² 7 127 €/m² 27/10/2023 1 p.
2 B AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 1 416 000 € 196 m² 7 224 €/m² 22/12/2022 5 p.
5 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 750 000 € 117 m² 6 410 €/m² 15/12/2022 4 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 375 000 € 65.22 m² 5 750 €/m² 05/08/2021 2 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 574 300 € 109 m² 5 269 €/m² 07/01/2021 4 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-des-Fossés 136 000 € 19.57 m² 6 949 €/m² 06/03/2020 1 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-Des-Fosses 300 000 € 66 m² 4 545 €/m² 26/07/2018 2 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-Des-Fosses 335 000 € 66.7 m² 5 022 €/m² 03/05/2018 2 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-Des-Fosses 492 000 € 106.39 m² 4 624 €/m² 28/04/2016 4 p.
2 B AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-Des-Fosses 557 500 € 80 m² 6 969 €/m² 15/04/2016 4 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-Des-Fosses 115 000 € 19.25 m² 5 974 €/m² 27/08/2015 1 p.
13 AV DU COMMANDANT RIVIERE, Saint-Maur-Des-Fosses 241 000 € 65.09 m² 3 703 €/m² 08/10/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Maur-des-Fossés

Le prix moyen au m² à Saint-Maur-des-Fossés (94210) ressort à 5 799 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/10/2014 au 29/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 624 €/m² (P20) et 6 969 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 519 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.