Estimation immobilière — Rue Sacrot, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sacrot, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Sacrot, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 541 €/m²
Médiane
7 272 €/m²
Haute
9 571 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 RUE SACROT, Saint-Mandé 786 116 € 88.02 m² 8 931 €/m² 01/08/2025 4 p.
10 RUE SACROT, Saint-Mandé 340 000 € 51.46 m² 6 607 €/m² 23/07/2025 3 p.
27 RUE SACROT, Saint-Mandé 689 320 € 88.74 m² 7 768 €/m² 17/06/2025 4 p.
10 RUE SACROT, Saint-Mandé 312 000 € 42.98 m² 7 259 €/m² 06/02/2025 2 p.
10 RUE SACROT, Saint-Mandé 275 000 € 69 m² 3 986 €/m² 05/07/2024 4 p.
29 RUE SACROT, Saint-Mandé 570 000 € 69.05 m² 8 255 €/m² 28/06/2024 4 p.
30 RUE SACROT, Saint-Mandé 2 098 500 € 200 m² 10 493 €/m² 12/09/2023 7 p.
12 RUE SACROT, Saint-Mandé 970 800 € 90.25 m² 10 757 €/m² 07/07/2023 4 p.
32 RUE SACROT, Saint-Mandé 2 007 500 € 178 m² 11 278 €/m² 17/11/2022 7 p.
22 RUE SACROT, Saint-Mandé 512 000 € 89 m² 5 753 €/m² 22/08/2022 5 p.
22 RUE SACROT, Saint-Mandé 550 000 € 62 m² 8 871 €/m² 20/07/2022 4 p.
29 RUE SACROT, Saint-Mandé 231 000 € 26.66 m² 8 665 €/m² 02/02/2022 2 p.
26 RUE SACROT, Saint-Mandé 2 220 000 € 200 m² 11 100 €/m² 06/12/2021 8 p.
24 RUE SACROT, Saint-Mandé 467 000 € 49 m² 9 531 €/m² 01/10/2021 2 p.
16 RUE SACROT, Saint-Mandé 705 000 € 70 m² 10 071 €/m² 23/07/2021 4 p.
16 RUE SACROT, Saint-Mandé 712 000 € 76.15 m² 9 350 €/m² 23/07/2021 4 p.
22 RUE SACROT, Saint-Mandé 420 000 € 52.62 m² 7 982 €/m² 12/04/2021 5 p.
27 RUE SACROT, Saint-Mandé 865 000 € 90.12 m² 9 598 €/m² 16/03/2021 4 p.
22 RUE SACROT, Saint-Mandé 342 000 € 89 m² 3 843 €/m² 04/03/2021 5 p.
16 RUE SACROT, Saint-Mandé 220 380 € 17.34 m² 12 709 €/m² 18/01/2021 2 p.
16 RUE SACROT, Saint-Mandé 1 990 000 € 195.07 m² 10 201 €/m² 30/12/2020 6 p.
12 RUE SACROT, Saint-Mandé 203 800 € 22.01 m² 9 259 €/m² 16/12/2020 2 p.
22 RUE SACROT, Saint-Mandé 492 500 € 89 m² 5 534 €/m² 08/06/2020 5 p.
12 RUE SACROT, Saint-Mande 625 817 € 104.33 m² 5 998 €/m² 24/06/2019 4 p.
24 RUE SACROT, Saint-Mande 742 000 € 90 m² 8 244 €/m² 26/12/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 8 482 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/12/2018 au 01/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 541 €/m² (P20) et 9 571 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 272 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.