Estimation immobilière — Rue Des Vallees, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Vallees, Saint-Mandé, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Vallees, Saint-Mandé

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
8 022 €/m²
Médiane
15 239 €/m²
Haute
103 600 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 987 000 € 97.68 m² 10 104 €/m² 13/11/2025 4 p.
10 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 240 000 € 42.71 m² 5 619 €/m² 27/08/2025 3 p.
4 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 564 000 € 66.14 m² 8 527 €/m² 29/04/2025 4 p.
8 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 1 108 000 € 58.1 m² 19 071 €/m² 11/04/2024 3 p.
8 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 527 000 € 37.36 m² 14 106 €/m² 06/07/2023 3 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 131 790 € 8.05 m² 16 371 €/m² 22/05/2023 1 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 293 000 € 32.95 m² 8 892 €/m² 20/06/2022 1 p.
8 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 1 200 000 € 57 m² 21 053 €/m² 09/12/2021 3 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 400 000 € 34 m² 11 765 €/m² 01/04/2021 1 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mandé 265 000 € 34.71 m² 7 635 €/m² 17/01/2020 2 p.
4 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 240 000 € 27.5 m² 8 727 €/m² 01/02/2019 1 p.
4 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 216 300 € 26.12 m² 8 281 €/m² 04/07/2018 2 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 112 000 € 25 m² 4 480 €/m² 28/01/2016 1 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 60 000 € 8.06 m² 7 444 €/m² 12/10/2015 1 p.
6 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 60 000 € 9.32 m² 6 438 €/m² 25/09/2015 1 p.
3 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 2 590 000 € 25 m² 103 600 €/m² 16/02/2015 2 p.
3 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 2 590 000 € 23 m² 112 609 €/m² 16/02/2015 1 p.
3 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 2 590 000 € 24 m² 107 917 €/m² 16/02/2015 2 p.
3 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 2 590 000 € 26 m² 99 615 €/m² 16/02/2015 2 p.
3 RUE DES VALLEES, Saint-Mande 2 590 000 € 32 m² 80 938 €/m² 16/02/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 45 259 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/02/2015 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 022 €/m² (P20) et 103 600 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 15 239 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.