Estimation immobilière — Rue De Verdun, Saint-Mandé
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Verdun, Saint-Mandé, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De Verdun, Saint-Mandé
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 317 000 € | 42.37 m² | 7 482 €/m² | 30/07/2025 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 320 000 € | 42.12 m² | 7 597 €/m² | 06/12/2024 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 375 000 € | 42.25 m² | 8 876 €/m² | 15/04/2024 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 350 000 € | 46 m² | 7 609 €/m² | 04/03/2024 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 320 000 € | 44.12 m² | 7 253 €/m² | 16/11/2023 | 2 p. |
| 6 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 439 000 € | 47.23 m² | 9 295 €/m² | 12/10/2021 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 361 000 € | 43.05 m² | 8 386 €/m² | 27/08/2021 | 2 p. |
| 6 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 367 500 € | 45.25 m² | 8 122 €/m² | 25/09/2020 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 430 000 € | 44.93 m² | 9 570 €/m² | 17/09/2020 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mandé | 360 000 € | 45.4 m² | 7 930 €/m² | 28/05/2020 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 385 000 € | 48.02 m² | 8 017 €/m² | 08/02/2019 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 424 000 € | 47.31 m² | 8 962 €/m² | 28/01/2019 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 366 200 € | 43.88 m² | 8 345 €/m² | 04/01/2019 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 415 000 € | 46.7 m² | 8 887 €/m² | 21/08/2018 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 335 000 € | 43.96 m² | 7 621 €/m² | 30/05/2018 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 366 600 € | 44.05 m² | 8 322 €/m² | 15/05/2018 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 374 500 € | 47.02 m² | 7 965 €/m² | 29/05/2017 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 310 850 € | 42 m² | 7 401 €/m² | 19/01/2017 | 2 p. |
| 4 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 297 000 € | 48 m² | 6 188 €/m² | 21/09/2016 | 2 p. |
| 6 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 320 000 € | 46.69 m² | 6 854 €/m² | 22/03/2016 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 340 000 € | 52 m² | 6 538 €/m² | 16/04/2015 | 2 p. |
| 2 RUE DE VERDUN, Saint-Mande | 310 000 € | 44.14 m² | 7 023 €/m² | 04/02/2015 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Mandé
Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 7 920 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/02/2015 au 30/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 283 €/m² (P20) et 8 778 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 947 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.