Estimation immobilière — Rue De Berulle, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Berulle, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Berulle, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 296 €/m²
Médiane
8 327 €/m²
Haute
9 406 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 136 000 € 17.28 m² 7 870 €/m² 18/12/2025 1 p.
22 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 291 500 € 39.07 m² 7 461 €/m² 15/07/2025 2 p.
1 B RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 340 000 € 40.05 m² 8 489 €/m² 16/12/2024 2 p.
8 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 301 000 € 33 m² 9 121 €/m² 11/10/2024 3 p.
15 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 230 000 € 32 m² 7 188 €/m² 14/08/2024 2 p.
4 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 420 000 € 52 m² 8 077 €/m² 31/07/2024 2 p.
24 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 278 000 € 38 m² 7 316 €/m² 16/04/2024 2 p.
22 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 302 500 € 39.22 m² 7 713 €/m² 22/03/2024 2 p.
8 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 350 000 € 29 m² 12 069 €/m² 26/10/2023 2 p.
1 B RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 310 000 € 35.19 m² 8 809 €/m² 02/08/2023 2 p.
8 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 110 000 € 12 m² 9 167 €/m² 04/07/2023 1 p.
7 B RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 453 000 € 48.57 m² 9 327 €/m² 12/06/2023 3 p.
3 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 270 000 € 30 m² 9 000 €/m² 11/05/2023 3 p.
1 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 130 000 € 11.87 m² 10 952 €/m² 11/04/2023 1 p.
8 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 202 500 € 17.73 m² 11 421 €/m² 23/01/2023 1 p.
1 B RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 327 900 € 34 m² 9 644 €/m² 28/10/2022 2 p.
9 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 585 000 € 70.98 m² 8 242 €/m² 30/08/2022 3 p.
1 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 177 000 € 18.25 m² 9 699 €/m² 28/07/2022 1 p.
8 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 346 280 € 42 m² 8 245 €/m² 08/07/2022 3 p.
1 B RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 205 000 € 28.41 m² 7 216 €/m² 28/04/2022 2 p.
22 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 375 000 € 39.93 m² 9 391 €/m² 12/04/2022 2 p.
24 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 275 000 € 30.12 m² 9 130 €/m² 16/03/2022 2 p.
1 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 182 000 € 24 m² 7 583 €/m² 08/03/2022 1 p.
3 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 670 000 € 57.79 m² 11 594 €/m² 11/02/2022 1 p.
1 RUE DE BERULLE, Saint-Mandé 215 000 € 22.72 m² 9 463 €/m² 06/01/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 8 967 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/01/2022 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 296 €/m² (P20) et 9 406 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 327 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.