Estimation immobilière — Rue Cart, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Cart, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Cart, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
8 544 €/m²
Médiane
9 850 €/m²
Haute
10 933 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE CART, Saint-Mandé 750 000 € 75 m² 10 000 €/m² 12/12/2025 3 p.
7 RUE CART, Saint-Mandé 1 320 000 € 143 m² 9 231 €/m² 31/07/2025 4 p.
2 RUE CART, Saint-Mandé 404 200 € 43 m² 9 400 €/m² 17/07/2025 3 p.
1 RUE CART, Saint-Mandé 375 000 € 63.35 m² 5 919 €/m² 10/04/2025 3 p.
6 RUE CART, Saint-Mandé 857 000 € 86.06 m² 9 958 €/m² 15/07/2024 4 p.
7 RUE CART, Saint-Mandé 1 120 000 € 112 m² 10 000 €/m² 12/12/2023 3 p.
1 RUE CART, Saint-Mandé 946 500 € 96.09 m² 9 850 €/m² 03/07/2023 4 p.
5 RUE CART, Saint-Mandé 850 000 € 92 m² 9 239 €/m² 09/05/2023 5 p.
2 RUE CART, Saint-Mandé 173 000 € 19 m² 9 105 €/m² 12/12/2022 1 p.
7 RUE CART, Saint-Mandé 1 660 000 € 144 m² 11 528 €/m² 12/12/2022 4 p.
7 RUE CART, Saint-Mandé 1 474 000 € 139.52 m² 10 565 €/m² 20/09/2022 4 p.
6 RUE CART, Saint-Mandé 735 900 € 66.38 m² 11 086 €/m² 24/08/2021 4 p.
6 RUE CART, Saint-Mandé 795 800 € 70.76 m² 11 246 €/m² 25/05/2021 4 p.
1 RUE CART, Saint-Mandé 1 208 041 € 116.25 m² 10 392 €/m² 03/03/2021 3 p.
9 RUE CART, Saint-Mandé 863 000 € 75 m² 11 507 €/m² 15/10/2020 3 p.
9 RUE CART, Saint-Mandé 721 000 € 55 m² 13 109 €/m² 24/09/2020 2 p.
2 RUE CART, Saint-Mandé 1 594 000 € 147 m² 10 844 €/m² 23/09/2020 5 p.
9 RUE CART, Saint-Mandé 820 000 € 75 m² 10 933 €/m² 16/09/2020 3 p.
6 RUE CART, Saint-Mandé 769 000 € 90 m² 8 544 €/m² 30/06/2020 4 p.
9 RUE CART, Saint-Mande 565 400 € 50 m² 11 308 €/m² 19/06/2019 2 p.
5 RUE CART, Saint-Mande 1 150 000 € 109.78 m² 10 476 €/m² 15/02/2019 5 p.
5 RUE CART, Saint-Mande 578 000 € 62 m² 9 323 €/m² 02/07/2018 3 p.
6 RUE CART, Saint-Mande 1 100 000 € 130.11 m² 8 454 €/m² 28/11/2017 4 p.
9 RUE CART, Saint-Mande 480 000 € 50 m² 9 600 €/m² 27/09/2017 2 p.
1 RUE CART, Saint-Mande 601 100 € 81.29 m² 7 395 €/m² 26/09/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 9 960 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/09/2017 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 544 €/m² (P20) et 10 933 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 850 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.