Estimation immobilière — Bd De La Guyane, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De La Guyane, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De La Guyane, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 209 €/m²
Médiane
6 193 €/m²
Haute
7 331 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 473 000 € 75 m² 6 307 €/m² 19/09/2025 3 p.
14 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 466 500 € 58.23 m² 8 011 €/m² 13/07/2023 3 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 580 000 € 81 m² 7 160 €/m² 23/08/2022 3 p.
58 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 185 000 € 18.3 m² 10 109 €/m² 30/03/2021 1 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 750 000 € 129.72 m² 5 782 €/m² 16/11/2020 4 p.
58 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 125 000 € 18 m² 6 944 €/m² 22/07/2020 1 p.
58 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 150 000 € 13.38 m² 11 211 €/m² 11/06/2020 1 p.
54 BD DE LA GUYANE, Saint-Mandé 2 300 000 € 165 m² 13 939 €/m² 27/03/2020 7 p.
40 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 1 518 700 € 140 m² 10 848 €/m² 23/07/2018 8 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 486 600 € 78 m² 6 238 €/m² 06/07/2018 3 p.
26 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 375 000 € 65 m² 5 769 €/m² 14/02/2018 4 p.
58 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 215 000 € 39.93 m² 5 384 €/m² 02/02/2018 2 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 375 000 € 60.55 m² 6 193 €/m² 29/12/2017 2 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 465 000 € 75 m² 6 200 €/m² 01/12/2017 3 p.
58 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 192 000 € 27.2 m² 7 059 €/m² 22/09/2017 1 p.
14 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 130 000 € 21.2 m² 6 132 €/m² 19/07/2017 1 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 280 000 € 55 m² 5 091 €/m² 29/06/2017 2 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 280 000 € 75 m² 3 733 €/m² 29/06/2017 3 p.
58 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 148 000 € 23.79 m² 6 221 €/m² 15/03/2017 2 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 382 000 € 78 m² 4 897 €/m² 07/09/2016 3 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 357 200 € 81.43 m² 4 387 €/m² 23/06/2016 3 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 180 000 € 38 m² 4 737 €/m² 12/05/2016 1 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 570 000 € 100.07 m² 5 696 €/m² 03/11/2015 5 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 570 000 € 99.16 m² 5 748 €/m² 10/07/2014 4 p.
60 BD DE LA GUYANE, Saint-Mande 195 000 € 37.22 m² 5 239 €/m² 23/06/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 6 762 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/06/2014 au 19/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 209 €/m² (P20) et 7 331 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 193 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.