Estimation immobilière — Av Victor Hugo, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Hugo, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Hugo, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 763 €/m²
Médiane
8 690 €/m²
Haute
9 915 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 611 000 € 72.17 m² 8 466 €/m² 05/11/2025 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 567 000 € 61.37 m² 9 239 €/m² 23/09/2025 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 646 900 € 64.16 m² 10 083 €/m² 01/09/2025 3 p.
4 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 1 300 000 € 139.36 m² 9 328 €/m² 02/07/2025 6 p.
4 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 895 800 € 88.95 m² 10 071 €/m² 10/12/2024 4 p.
4 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 827 390 € 85.55 m² 9 671 €/m² 06/12/2024 4 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 823 000 € 80.44 m² 10 231 €/m² 04/09/2024 3 p.
3 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 546 700 € 54.26 m² 10 076 €/m² 08/08/2024 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 303 000 € 35.42 m² 8 554 €/m² 25/07/2024 2 p.
5 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 728 977 € 86.88 m² 8 391 €/m² 28/06/2024 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 251 640 € 30.79 m² 8 173 €/m² 19/06/2024 1 p.
4 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 255 000 € 25 m² 10 200 €/m² 08/02/2024 1 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 520 000 € 77 m² 6 753 €/m² 14/12/2023 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 300 000 € 39 m² 7 692 €/m² 17/11/2023 2 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 560 000 € 61.7 m² 9 076 €/m² 14/09/2023 3 p.
5 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 265 000 € 31.27 m² 8 475 €/m² 18/04/2023 1 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 570 000 € 62.63 m² 9 101 €/m² 23/03/2023 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 274 050 € 30.76 m² 8 909 €/m² 06/01/2023 1 p.
5 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 280 000 € 26.81 m² 10 444 €/m² 09/12/2022 1 p.
3 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 590 000 € 54.27 m² 10 872 €/m² 30/09/2022 3 p.
4 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 788 000 € 83.4 m² 9 448 €/m² 29/07/2022 4 p.
5 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 245 000 € 21 m² 11 667 €/m² 09/06/2022 1 p.
3 B AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 870 000 € 84.28 m² 10 323 €/m² 29/04/2022 3 p.
6 AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 467 000 € 54.04 m² 8 642 €/m² 27/09/2021 3 p.
3 B AV VICTOR HUGO, Saint-Mandé 1 080 000 € 105 m² 10 286 €/m² 16/07/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 9 367 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/07/2021 au 05/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 763 €/m² (P20) et 9 915 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 690 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.