Estimation immobilière — Av Quihou, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Quihou, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Quihou, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 802 €/m²
Médiane
7 862 €/m²
Haute
9 144 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 AV QUIHOU, Saint-Mandé 272 000 € 36 m² 7 556 €/m² 05/12/2025 2 p.
13 AV QUIHOU, Saint-Mandé 359 000 € 47 m² 7 638 €/m² 21/10/2025 3 p.
25 AV QUIHOU, Saint-Mandé 508 000 € 54.93 m² 9 248 €/m² 03/09/2025 3 p.
25 AV QUIHOU, Saint-Mandé 507 000 € 56.38 m² 8 993 €/m² 17/07/2025 4 p.
21 AV QUIHOU, Saint-Mandé 638 000 € 95 m² 6 716 €/m² 04/06/2025 4 p.
36 AV QUIHOU, Saint-Mandé 146 500 € 16 m² 9 156 €/m² 20/05/2025 1 p.
9 AV QUIHOU, Saint-Mandé 260 000 € 36.11 m² 7 200 €/m² 12/05/2025 2 p.
36 AV QUIHOU, Saint-Mandé 225 000 € 31.83 m² 7 069 €/m² 17/04/2025 2 p.
12 AV QUIHOU, Saint-Mandé 410 000 € 44.76 m² 9 160 €/m² 29/01/2025 3 p.
11 AV QUIHOU, Saint-Mandé 690 000 € 82.54 m² 8 360 €/m² 22/10/2024 3 p.
14 AV QUIHOU, Saint-Mandé 308 244 € 39.68 m² 7 768 €/m² 20/09/2024 2 p.
30 AV QUIHOU, Saint-Mandé 510 000 € 62 m² 8 226 €/m² 10/09/2024 3 p.
28 AV QUIHOU, Saint-Mandé 148 500 € 21.43 m² 6 930 €/m² 01/08/2024 2 p.
16 AV QUIHOU, Saint-Mandé 606 650 € 80 m² 7 583 €/m² 05/07/2024 3 p.
40 AV QUIHOU, Saint-Mandé 245 000 € 39 m² 6 282 €/m² 06/06/2024 2 p.
34 AV QUIHOU, Saint-Mandé 470 000 € 57.02 m² 8 243 €/m² 01/03/2024 3 p.
28 AV QUIHOU, Saint-Mandé 115 000 € 16.13 m² 7 130 €/m² 22/01/2024 1 p.
21 AV QUIHOU, Saint-Mandé 560 000 € 61.62 m² 9 088 €/m² 15/12/2023 3 p.
6 AV QUIHOU, Saint-Mandé 367 500 € 48 m² 7 656 €/m² 23/11/2023 3 p.
33 AV QUIHOU, Saint-Mandé 250 000 € 42 m² 5 952 €/m² 22/09/2023 2 p.
9 AV QUIHOU, Saint-Mandé 295 000 € 36 m² 8 194 €/m² 08/09/2023 2 p.
11 AV QUIHOU, Saint-Mandé 674 250 € 75.94 m² 8 879 €/m² 08/08/2023 3 p.
11 AV QUIHOU, Saint-Mandé 635 000 € 75 m² 8 467 €/m² 02/06/2023 3 p.
30 AV QUIHOU, Saint-Mandé 1 013 150 € 122 m² 8 305 €/m² 24/05/2023 5 p.
28 AV QUIHOU, Saint-Mandé 482 500 € 65 m² 7 423 €/m² 24/04/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 7 889 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/04/2023 au 05/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 802 €/m² (P20) et 9 144 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 862 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.