Estimation immobilière — Av Gambetta, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gambetta, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gambetta, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 083 €/m²
Médiane
7 925 €/m²
Haute
9 642 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 435 000 € 49.78 m² 8 738 €/m² 13/06/2025 2 p.
15 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 908 650 € 93 m² 9 770 €/m² 30/04/2025 4 p.
15 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 754 450 € 75 m² 10 059 €/m² 30/04/2025 3 p.
5 B AV GAMBETTA, Saint-Mandé 391 500 € 50.82 m² 7 704 €/m² 23/04/2025 2 p.
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 360 000 € 45.75 m² 7 869 €/m² 03/03/2025 2 p.
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 494 100 € 50 m² 9 882 €/m² 03/03/2025 2 p.
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 386 000 € 45.64 m² 8 457 €/m² 30/01/2025 2 p.
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 590 000 € 83.17 m² 7 094 €/m² 01/08/2024 3 p.
15 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 278 500 € 27 m² 10 315 €/m² 24/07/2024 1 p.
15 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 442 400 € 49 m² 9 029 €/m² 14/03/2024 2 p.
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 240 000 € 29.33 m² 8 183 €/m² 18/01/2024 1 p.
17 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 885 000 € 90 m² 9 833 €/m² 31/07/2023 4 p.
5 B AV GAMBETTA, Saint-Mandé 930 000 € 114 m² 8 158 €/m² 06/06/2023 5 p.
17 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 747 000 € 72 m² 10 375 €/m² 13/01/2023 3 p.
17 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 770 000 € 80 m² 9 625 €/m² 16/11/2022 3 p.
1 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 1 070 000 € 123 m² 8 699 €/m² 10/11/2022 4 p.
1 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 555 000 € 68.67 m² 8 082 €/m² 25/10/2022 2 p.
15 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 540 000 € 62 m² 8 710 €/m² 24/06/2022 2 p.
3 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 721 000 € 86 m² 8 384 €/m² 23/05/2022 4 p.
19 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 329 000 € 31 m² 10 613 €/m² 06/04/2022 1 p.
21 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 745 000 € 76.52 m² 9 736 €/m² 03/08/2021 3 p.
21 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 805 250 € 77 m² 10 458 €/m² 09/02/2021 3 p.
11 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 580 000 € 83.6 m² 6 938 €/m² 30/11/2020 3 p.
21 AV GAMBETTA, Saint-Mandé 975 000 € 120 m² 8 125 €/m² 26/11/2020 4 p.
5 B AV GAMBETTA, Saint-Mandé 2 545 800 € 255.7 m² 9 956 €/m² 24/07/2020 7 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 8 992 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/07/2020 au 13/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 083 €/m² (P20) et 9 642 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 925 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.